Главная страница » В Дубоссарском Центре реабилитации работы вошли в завершающую фазу

В Дубоссарском Центре реабилитации работы вошли в завершающую фазу

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня в Центре прошло техническое совещание с участием представителей государственной администрации, министерства экономического развития, генеральной и субподрядных организаций.

«Сейчас мы вошли в этап завершения всех общестроительных работ. Сегодня мы начинаем полноценно монтировать технологическое оборудование, спортивное. Работа идет согласно графику. Сегодня на совещании решали технические вопросы между монтажниками и поставщиками оборудования. Объект будет сдан в срок. Мы сегодня говорили о поставках мебели, медицинского оборудования, запуске сетей теплоснабжения. Оборудование смонтировано, газ подведен, вода, канализация. Нам предстоит еще одно техническое совещание, которое мы проведем в конце августа, и думаю, что с успехом сдадим данный объект в эксплуатацию», — отметил заместитель министра экономического развития ПМР Иван Унту.

Уже завершаются работы по благоустройству дворовой территории, внутренней отделке корпусов здания. Ведется установка козырьков над дверями и поручней для пандусов. В ближайшее время планируют закончить установку спортивных площадок и теневых навесов на территории учреждения. К середине августа ожидается поставка мебели и оборудования. А 15 августа состоится тестирование работы новой котельной и системы отопления. Сейчас представители дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» завершают монтаж модульной котельной.

«Данная котельная мощностью 660 киловатт для нужд реабилитационного Центра с горячим водоснабжением рассчитана на вентиляцию в зимний период. Она будет работать в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Данные будут передаваться на пульт управления нашей диспетчерской службы, где мы сможем в реальном времени видеть все показатели работы котельной и оборудования, которое закуплено в Российской Федерации. В ближайшее время мы сможем завершить все работы», — отметил начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко.

Все работы планируют завершить 25 августа, а официальное открытие нового Центра реабилитации детей ОВЗ состоится 4 сентября с участием Президента ПМР.

Глава государственной администрации Руслан Чабан отмечает, что строительство Центра реабилитации находится на особом контроле: «Такого объекта нет ни в Приднестровье, ни в сопредельных государствах. Этот Центр имеет большое значение для всей нашей республики. Здесь смогут заниматься дети не только из Дубоссар, но и из других городов и районов Приднестровья. Центр реабилитации – это наша общая гордость!».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95