Главная страница » В Дубоссарском Центре реабилитации прошло рабочее совещание

В Дубоссарском Центре реабилитации прошло рабочее совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В совещании приняли участие глава госадминистрации Руслан Чабан, заместитель министра экономического развития Иван Унту, первый заместитель главы Евгений Дабижа, субподрядчики, специалисты проектного института.

Иван Унту констатировал, что пандемия повлияла на экономическую ситуацию в республике: «Понятно, что многие предприятия или не работают или работают не в полном объеме. Поэтому, к сожалению, мы уже видим, что по Фонду капитальных вложений идет недопоступление. И решение о приостановке некоторых объектов мы вчера обсуждали на совещании у Президента ПМР. Окончательное решение – какие объекты будут приостановлены, какие нет, — еще будет приниматься. Мы сейчас проводим аналитику, согласовываем с государственными администрациями городов и районов, что возможно приостановить. Хочу уточнить, что мы не убираем эти объекты из программы Фонда капвложений, мы их приостанавливаем на время данной пандемии для того, чтобы мы сверили свои возможности по финансированию работ на данных объектах. Все объекты, которые запланированы на этот год, будут завершены. Если в этом году нам не удастся их профинанcировать, то они автоматически перейдут на следующий год, и мы эту работу сделаем.

Что касается данного объекта в Дубоссарах, то продолжение работ на нем не было под сомнением. Он, как и было запланировано сразу, будет сдан в эксплуатацию ко Дню Республики. Финансирование выделено в полном объеме, работы находятся на постоянном контроле у главы государства. Хочу с удовлетворением сказать, что работы ведутся по графику, который запланирован и утвержден. Те субподрядные организации, которые работают в этом проекте, выполняют свои функции. Мы оговорили некоторые технические моменты, которые необходимо доделать. Уверен, что мы введем объект в эксплуатацию в срок», — отметил заместитель министра экономического развития ПМР Иван Унту.

Иван Унту подчеркнул, что такие технические совещания очень важны, так как позволяют корректировать технические задания, предусмотренные проектом. На объекте работают 8 субподрядных организаций, и от слаженности и четкости выполнения их работ зависит конечный результат.

«Сейчас проводятся все виды подготовительных работ, чтобы можно было приступить к окончательной отделке. Производится утепление фасада и внутренней части – 1 цикл, облицовка плиткой и подготовка под чистовую отделку. Уже в ближайшее время к ней приступим. Активно ведутся подготовительные работы и во дворе: срезка, планировка, подсыпка, устройство подъездных путей, площадок и тротуаров, чтобы можно было привести все в соответствие с чистовой отделкой», — рассказал технический директор СУ-28 Антон Онойко.

На данный момент заключаются договоры, производится подготовка для дальнейшей поставки необходимого оборудования и мебели для Центра реабилитации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95