Главная страница » В дубоссарском Центре развития ребенка «Ивушка» устанавливают новую кровлю

В дубоссарском Центре развития ребенка «Ивушка» устанавливают новую кровлю

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Работы выполняются в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений.

Кровлю меняют на семи блоках, в которых располагаются группы.

Вопрос требовал решения давно: старая кровля во время дождей протекала. Частичный ремонт специалисты выполняли, но требовался ремонт капитальный.

В этом году учреждение вошло в госпрограмму, и наболевший вопрос будет решен.

Ремонтные работы сейчас в активной фазе: на трех блоках кровлю уже заменили.

Директор ЦРР «Ивушка» Алла Малай отмечает, что в учреждении произошли кардинальные изменения.

«Наконец-то у нас будет хорошая кровля. А в прошлом году в нашем саду тоже в рамках реализации госпрограммы полностью заменили систему отопления, установили новые окна и дверные блоки. Нашему детскому саду исполнилось 40 лет, и никогда здесь вплоть до прошлого года не было капитального ремонта. Все начало меняться в прошлом году. Большое спасибо за то, что нас включили в госпрограмму, и очень здорово, что в республике уделяется такое внимание сфере образования», — говорит Алла Малай.

Сегодня Центр развития ребенка «Ивушка» посещает более 200 детей, с ними занятия проводятся на русском и молдавском языках, здесь функционируют одна логопедическая группа и один логопедический пункт.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркивает, что это учреждение является одним из лучших в республике.«Необходимо создать все условия для его успешного функционирования. А на следующий год мы направили заявку о включении в госпрограмму детских садов «Красная шапочка», «Стелуца», «Радуга», «Аленушка» и детского сада «Колобок» села Красный Виноградарь. Особое внимание при проведении ремонтных работ будет уделено замене кровель, оконных и дверных блоков, системы отопления с проведением горячего водоснабжения», — говорит Руслан Чабан.

Глава отмечает также, что в следующем году запланирован комплекс работ и по благоустройству территорий образовательных учреждений. В этом году в рамках первого этапа большие работы проведены в семи наиболее многочисленных школах, в следующем работы продолжатся.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95