Главная страница » В Дубоссарах в этом году завершили работы по благоустройству дворовой территории в школе №7 микрорайона Лунга

В Дубоссарах в этом году завершили работы по благоустройству дворовой территории в школе №7 микрорайона Лунга

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Работы проводились в два этапа. В прошлом году тротуарной плиткой вымостили школьную площадку и дорожки, ведущие к спортивной площадке, расположенной на заднем дворе.

В этом году работы выполнили во внутреннем дворе.

Накануне результаты выполненного благоустройства проверили глава государственной администрации Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Руслан Чабан отметил также, что в школе №7 в этом году полностью заменили оконные блоки – в прошлом году работы выполнялись непосредственно в здании школы, в текущем году окна заменили в здании, в котором располагаются начальные классы.

Говоря о благоустройстве территории школы, глава госадминистрации подчеркнул, что объем работ выполнен очень большой: «За два года территория школы №7 полностью преобразилась, здесь стало очень красиво, а главное – безопасно. Кроме этого, на территории школы установлены красивые скамейки и урны для сбора мусора. Напомню, что муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий учреждений образования впервые была разработана в прошлом году, средства, предусмотренные на ее реализацию, финансируются из местного бюджета».

В этом году завершилось также благоустройство территории коррекционной школы-интерната.

К слову, в прошлом году в коррекционное школе-интернате в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений были установлены новые оконные блоки, установлена водосточная система, вокруг всего здания отремонтирована отмостка, а за счет средств экономии был выполнен капитальный ремонт двух санузлов, которые не функционировали десятилетиями.

В Дубоссарской гимназии №1 в этом году завершили работы по благоустройству, первый этап был выполнен в прошлом году.

В прошлом году здесь выполнили ремонт площадки у входа в гимназию.

В школе села Дзержинское в преддверии нового учебного года провели устройство тротуарного покрытия части школьного двора и обустроили крыльцо.

В детском саду «Красная шапочка» в этом году выполнили не только благоустройство дворовой территории, но и в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений установили новую шатровую кровлю и оконные блоки.

Новый двор теперь и в Центре развития ребенка «Ивушка».

К слову, в «Ивушке» за последние несколько лет произошли кардинальные изменения: в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений в 2018 году в учреждении заменили систему отопления, установили новые окна и двери, в 2019 году заменили кровлю на семи блоках.

Кроме этого, в ходе строительных работ в группах было восстановлено напольное покрытие: были заключены договоры с фирмой-поставщиком строительных материалов, и принято решение вместо линолеума постелить ламинат, который приобрели по оптимальной цене за счет средств местного бюджета. Работы сотрудники учреждения дошкольного образования совместно с родителями выполнили своими силами.

Была изготовлена и мебель – стеллажи и кухни для групп, было закуплено электрическое и сантехническое оборудование.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95