Главная страница » В Дубоссарах состоялось открытие международной спартакиады «Энергетик – 2019»

В Дубоссарах состоялось открытие международной спартакиады «Энергетик – 2019»

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня на городском стадионе прошла торжественная церемония открытия международной отраслевой спартакиады среди работников энергетического комплекса республики «Энергетик – 2019».
В этом году спартакиада получила статус международного мероприятия, так как участие в ней принимают работники предприятий энергетической отрасли Республики Беларусь.

В открытии спартакиады приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, начальник Департамента имущественных отношений Министерства экономического развития ПМР Иван Деревенко, руководители предприятий энергетической отрасли республики.

Спартакиаду открыл парад команд-участников: ЗАО «Молдавская ГРЭС», ГУП «Дубоссарская ГЭС», ГУП «ГК Днестрэнерго», ГУП «ЕРЭС», МГУП «Тирастеплоэнерго», ГУП «Водоснабжение и водоотведение» и сборная команда профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Республики Беларусь.

Почетное право поднять флаг Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено капитанам команд-участников.

Участников спартакиады с праздником поздравил глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан: «Уважаемые участники спартакиады «Энергетик – 2019»! Мы рады приветствовать вас! Уже стало доброй традицией проведение спартакиады в самом центре нашей республики, в городе Дубоссары. Особенно приятно, что с этого года она стала международной, в ней участвуют наши друзья, наши белорусские братья, у нас всегда были очень тесные контакты, и мы их будем только расширять как в спорте, так и в профессиональной, культурной деятельности. Приезжайте всегда в Дубоссары отдыхать, мы всегда вам рады и создадим все необходимые благоприятные условия. Уверен в том, что соревнования пройдут в теплой, дружественной атмосфере, в духе состязательности, и пусть победит сильнейший!».

С открытием спартакиады ее участников поздравил начальник Департамента имущественных отношений Министерства экономического развития ПМР Иван Деревенко: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья! С большой радостью приветствую всех участников ежегодной спартакиады среди энергетической отрасли Приднестровской Молдавской Республики и Республики Беларусь! Знайте, ваше участие в спортивных состязаниях – это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Спартакиада позволяет вам еще раз собраться вместе, дает возможность не на словах, а на деле ощутить себя полноправным участником единой команды. В спорте, как и в жизни, важно вовремя собрать воедино все свои силы, волю и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия. Трудно переоценить значение спартакиады, спортивные соревнования закаляют характер, воспитывают командный дух».

С приветственным словом к участникам спартакиады обратился председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, который отметил, что спорт развивает в человеке замечательные качества – целеустремленность, решительность, умение работать в команде, приверженность к здоровому образу жизни.

К участникам соревнований обратился также руководитель сборной команды профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Республики Беларусь Андрей Василькевич: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Мы очень рады приветствовать вас на этом прекрасном спортивном соревновании! Мы приезжаем в город-герой Дубоссары, чтобы пообщаться с вами, посмотреть, как вы живете, рассказать, как живем мы, да мы просто дружим! Желаем всем счастья, здоровья, любви, уважения!».

Перед участниками спартакиады выступили солисты народного ансамбля эстрадно-патриотической песни «Афганский ветер» из Тирасполя и представители сборной команды ПМР по спортивной акробатике.

По традиции командам-участникам вручили хлеб-соль.

Соревнования будут проходить в течение трех дней – с 6 по 8 сентября, в течение которых энергетики будут соревноваться по таким видам спорта, как волейбол, мини-футбол, эстафета, настольный теннис, шашки, шахматы, поднятие гири, дартс и бильярд.

Команду-победителя объявят в воскресенье.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95