Главная страница » В Дубоссарах прошел международный турнир по настольному теннису, приуроченный к Международному Олимпийскому Дню

В Дубоссарах прошел международный турнир по настольному теннису, приуроченный к Международному Олимпийскому Дню

pressa
Государственная служба по спорту
Опубликовано

8-9 июня 2019 года в спортивном комплексе Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в Дубоссарах прошел международный турнир, приуроченный к Международному Олимпийскому Дню. В нем приняли участие более 120 спортсменов из российских городов Москвы, Северодвинска и Мирного, а также из Украины, Молдавии и Приднестровья.

Участники турнира были разделены на три группы, в соответствии с уровнем их спортивной подготовки. При этом девушки соревновались наравне с юношами в индивидуальных состязаниях. И в каждой лиге шла упорная борьба за призовые места и награды.

В первой группе победу одержал россиянин Артем Арефьев из Северодвинска. В финале он со счетом 4:2 переиграл воспитанника дубоссарской школы Виктора Цуркана. Северодвинский спортсмен оказался и на третьей ступени пьедестала почета – столь высокого результата добился Роберт Пинижский.

В лиге, где соревновались спортсмены первого и второго разрядов, хозяева турнира вновь остались лишь на втором месте. Представитель Григориополя Дмитрий Ткач с тем же счетом 4:2 переиграл в финальном поединке Мирослава Чубинидзе. А Виктор Романов, еще один воспитанник северодвинского тренера Алексея Матвеева, стал обладателем бронзовой медали.

Дубоссарские спортсмены очень убедительно выступили в третьей группе, заняв весь пьедестал почета. На высшей ступени – Тимофей Мошняга, не проигравший по ходу турнира ни одной партии, на втором месте – девятилетний Андрей Мищишин, на третьем – Илья Малай.

Отметим, что и в летнее время воспитанники дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса интенсивно и упорно тренируются и активно принимают участие в соревнованиях. В ближайших планах – выезд в Каталонию, для участия в учебно-тренировочном сборе и международном турнире.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95