Главная страница » В Дубоссарах продолжаются работы по устройству новых шатровых кровель

В Дубоссарах продолжаются работы по устройству новых шатровых кровель

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

По семи адресам установка кровель уже завершена, по двум — работы продолжаются. Ход ремонтных работ проверил глава государственной администрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, первый заместитель главы Евгений Дабижа и руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

Руслан Чабан посетил дом №14 по улице Ломоносова. Здесь сейчас идет монтаж новой кровли.

По адресу ул. Октябрьская, 15 уже завершена установка новой шатровой кровли из профнастила, выполнены и работы по устройству водосточной системы.

Руслан Чабан отметил, что работы по установке кровель на муниципальных домах выполняют два подрядчика: «Поступают обращения от граждан, в частности, почему на доме №15 по Октябрьской работы выполнены раньше, а 11 дом пропустили. Эти объекты находятся у разных подрядчиков, поэтому как только завершатся работы на объекте, где сейчас работают специалисты, они сразу приступят к монтажу кровли по адресу ул. Октябрьская, 11. Отмечу также, что по всем адресам, включенным в программу на этот год, предусмотрен не только монтаж кровли, но и установка водосточной системы. Вместе с этим, выполняются работы по замене окон и дверей в подъездах».

Напомним, ранее новую кровлю установили по адресу ул. Моргулец,8.

«В прошлом году мы выполнили рекордный объем работ по установке новых шатровых кровель – работы провели по 21 адресу. В этом году мероприятия продолжаются. В первую очередь, мы уделяем внимание замене кровель, окон и дверей в подъездах, ремонту отмосток. Это первостепенные работы, так как состояние ряда домов аварийное и требует капитального ремонта. В ходе объезда объектов поднимаются и другие вопросы, которые будут учтены в дальнейшей работе», — резюмировал Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95