Главная страница » В Дубоссарах полным ходом продолжаются ремонтные работы по программе Фонда капитальных вложений

В Дубоссарах полным ходом продолжаются ремонтные работы по программе Фонда капитальных вложений

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Один из объектов, который в этом году вошел в программу Фонда капвложений – это муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка» № 11 «Ивушка».

В нем запланировано произвести установку новых оконных блоков и ремонт системы отопления.

На сегодняшний день полностью завершена установка новых оконных блоков в одном крыле и установлена система отопления.

В настоящее время работы по установке оконных блоков ведутся во втором крыле здания.

Для удобства родителей ремонт производится здесь таким образом, чтобы детский садик не был закрыт на время его проведения, а функционировал в обычном режиме.

Детский сад «Ивушка» был образован в 1978 году, его строила швейная фабрика, которая впоследствии передала имущество этого учреждения в муниципальную собственность.

Коллектив детского сада всегда стремился создать все необходимые условия для всестороннего развития детей.

В настоящее время в этом детском саду функционирует 12 групп, из них 5 – с молдавским языком обучения, и 7 – с русским языком обучения. Одна группа из них – компенсирующей направленности, для детей с тяжелыми нарушениями речи. 11 групп – общеразвивающих, в том числе 3 ясельные и 3 разновозрастные.

В учреждении реализуется комплексная программа нового поколения «Детство», которая направлена на раскрытие индивидуальных качеств ребенка и помощь ему в адаптации к социуму, ведется дополнительное образование детей через кружковую работу.

Педагогический коллектив «Ивушки» уделяет большое внимание организации творческого подхода к делу воспитания детей, умению не останавливаться на достигнутом, внедрению новых методов и форм работы. С детьми работает дружный коллектив единомышленников, компетентных специалистов, отличных педагогов.

Для детей созданы все необходимые условия: имеются музейная комната, театральная студия, спортивный зал, экологическая комната «Зимний сад», где имеется множество видов растений, животных. Летом работает плескательный бассейн для закаливания.

Детский сад активно участвует в различных конкурсах, в том числе и республиканских конкурсах, в которых занимает призовые места.

После завершения ремонтных работ этот прекрасный дом, где царит семейная обстановка, а взрослые работают во имя счастливого детства своих воспитанников, станет еще более комфортным и уютным.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95