Главная страница » В Дубоссарах на участке улицы Карла Маркса устанавливают новый тротуар

В Дубоссарах на участке улицы Карла Маркса устанавливают новый тротуар

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Ход работ проверили глава госадминистрации Руслан Чабан, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

В 2018 году по улице Карла Маркса на участке от ее пересечения с улицей Фрунзе до пересечения с улицей Космонавтов была построена новая асфальтобетонная дорога, были установлены новые бордюры, здесь же проложили и новый тротуар.

В 2019 году были выполнены работы по устройству сети уличного освещения: проведена новая линия, приобретены и установлены фонари уличного освещения – современные и энергоемкие. Установлены также приборы учета потребляемой электроэнергии.

На нижнем участке – от пересечения с улицей Космонавтов до пересечения с улицей Ленина ранее были выполнены работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия, но тротуар отсутствовал, в связи с чем и было принято решение о выполнении данных работ.

Мероприятия реализуются в рамках программы, разработанной государственной администрацией, согласованной с Советом народных депутатов и утвержденной Постановлением Правительства ПМР.

«Это оживленный участок, большой микрорайон. По этой улице люди идут в больницу, в магазины, дети — в школу, детский сад. А тротуаров и дороги просто не было, тут невозможно было ни пройти, ни проехать, особенно после дождей. Так было долгие годы. Сейчас ситуация кардинально изменилась. В ближайшее время начатые работы будут завершены», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95