Главная страница » В Дубоссарах комиссия проверила работу учреждений образования

В Дубоссарах комиссия проверила работу учреждений образования

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Комиссия создана распоряжением главы государственной администрации. В ее состав вошли представители госадминистрации, Центра гигиены и эпидемиологии, УНО.

Специалисты регулярно посещают учреждения образования, чтобы проверить, как коллективы соблюдают требования санитарной безопасности в условиях карантина.

Сегодня комиссия посетила Дубоссарскую гимназию №1, РСОШ №2 и детские сады «Аленушка» и «Красная шапочка», которые только возобновили свою работу.

Основное внимание уделяется тому, как происходит процесс измерения температуры тела детям при входе на территорию учреждения, как ведутся журналы учета сведений о состоянии здоровья детей.

Комиссия проверяет также наличие средств дезинфекции и индивидуальной защиты, регулярность проведения обработки и проветривания помещений.

По итогам нынешней проверки комиссия констатировала, что в целом коллективы указанных учреждений санитарные требования соблюдают.

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец отмечает, что выявленные недочеты были устранены в оперативном порядке: «Недочеты незначительные, но требования санитарного регламента должны выполняться в обязательном порядке. Все сотрудники учреждений образования должны проявлять ответственное отношение, от этого зависит эпидемиологическая ситуация в городе и районе».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95