Главная страница » В Дубоссарах еще один новый тротуар

В Дубоссарах еще один новый тротуар

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Завершились работы по устройству нового тротуара вдоль площади Защитников – от улицы Октябрьской до Ломоносова.

Результаты работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

Руслан Чабан отметил, что участок оживленный, по нему дубоссарцы идут на рынок, в ДДЮТ, на площади Защитников регулярно проводятся общегородские мероприятия.

«Состояние тротуара было неудовлетворительным, здесь давно требовался ремонт. Ранее был выполнен капитальный ремонт тротуара по улице Советской, по улице Октябрьской – вниз от ДДЮТ. Теперь работы выполнены на этом участке. Предусмотрены удобные съезды», — отметил Руслан Чабан.

Работы выполнены в рамках реализации муниципальной программы.

В текущем, 2022 году, в Дубоссарах были выполнены также работы по капитальному ремонту тротуара в микрорайоне Большой Фонтан — участок протяженностью 555 метров расположен по улице Ленина от ее пересечения с улицей Восточная до конечной остановки по Знаменской.

В городе в этом году завершены работы по устройству тротуара по улице Ленина на участке от пересечения с улицей Дзержинского, от торгового комплекса «ВИП», до пересечения с улицей Котовского (до старой больницы).

В планах на этот год также устройство нового тротуара в микрорайоне Лунга на участке от улицы Димитрова в сторону выезда из города – работы будут выполняться поэтапно. Напомним, что ранее были выполнены работы по капитальному ремонт тротуара от автостанции до винзавода, затем от винзавода до улицы Димитрова и на участке вдоль школы №7.

Еще один участок будет отремонтирован по улице Ленина — от входа на городской рынок до МРЭО. Здесь сейчас ведутся подготовительные работы.

Руслан Чабан подчеркнул, что работы по устройству новых тротуаров в городе будут продолжены.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95