Главная страница » В Дубоссарах чествовали учителей

В Дубоссарах чествовали учителей

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Торжественное собрание в честь Дня учителя прошло сегодня в ДДЮТ. Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и Центра реабилитации впервые за несколько лет собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник и принять поздравления от коллег и гостей.

В торжественном собрании приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, заместитель председателя Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары Владислав Келюх, помощник депутата ВС ПМР Бориса Германа Ирина Владимирова, председатель РК профсоюзов работников сферы образования Наталья Логина.

Всех педагогов с праздником поздравил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«Уважаемые учителя, дорогие ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя. Это поистине всенародный праздник. Вы воспитываете и даете знания нашим самым дорогим людям – нашим детям, за что вам особая благодарность. От всей души желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия нашим семьям, одаренных, талантливых и благодарных учеников. Творческих успехов вам и достижения самых высоких целей».

С профессиональным праздником коллег поздравила начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган:

«Поздравляю с праздником всех, кто работает в наших школах, детских садах, в Центре реабилитации, на Станции юных туристов и во Дворце детско-юношеского творчества! Вся наша жизнь – это каждодневная череда уроков и занятий с детьми, проверка тетрадей и контрольных, экзаменов и подготовка к новому учебному году. И большое счастье видеть, как из малышей вырастают юноши и девушки, статные, красивые и умные, стремящиеся к новым вершинам и свершениям. В этом водовороте наше призвание и наше счастье!».

Виктория Дзенган отметила, что в учреждениях образования города и сел района немало молодых специалистов. В этом учебном году в дубоссарские школы и детские сады пришли ещё 5 молодых педагогов – их чествовали на сцене ДДЮТ.

В этом году два молодых педагога стали победителями республиканского конкурса на получение стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики, это учитель начальных классов школы № 3 Ирина Кандит, воспитатель детского сада «Радуга» Мария Гербиш.

Виктория Дзенган отметила также, что в республике уже несколько лет реализуется государственная программа субсидирования молодых специалистов, работающих в сфере образования. Молодые педагоги получают субсидию от государства на приобретение своего жилья. За всё время существования программы уже 14 дубоссарских педагогов получили государственную субсидию и стали обладателями собственного жилья.

В ходе торжественного собрания руководитель РК профсоюзов образования и науки Наталья Логина поздравила коллег с праздником и вручила награды от профсоюзной организации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95