Главная страница » В детском саду «Колобок» села Красный Виноградарь Дубоссарского района меняют окна и устанавливают новую кровлю

В детском саду «Колобок» села Красный Виноградарь Дубоссарского района меняют окна и устанавливают новую кровлю

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Работы выполняются в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.

Ход ремонта проверили глава государственной администрации Руслан Чабан и начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

О необходимости решения вопросов о замене окон и кровли в саду говорили давно, в этом году объект включили в госпрограмму.

Ремонт находится в активной фазе.

Руслан Чабан подчеркнул, что все работы должны быть выполнены с должным качеством и в установленные сроки: «Детский сад посещает много детей не только из села Красный Виноградарь, но и из соседних сел – их каждое утро привозят на автобусе. Востребованность в учреждении дошкольного образования большая, и необходимо создать условия, чтобы в саду детям было тепло и комфортно. В ближайшее время и коллектив сада, и дети, и их родители смогут оценить перемены».

Глава государственной администрации отметил также, что в этом году в госпрограмму вошло несколько учреждений образования города и сел района.

Так, в детском саду «Радуга» заменили систему отопления и установили новые окна.

Большой объем работ выполнен в детском саду «Красная шапочка», где установили новую шатровую кровлю и новые оконные блоки – работы выполнялись за счет средств госпрограммы Фонда капитальных вложений, а за счет средств местного бюджета благоустроили территорию – ее вымостили тротуарной плиткой.

Большие перемены произошли в детском саду «Аленушка», где тоже установили новую шатровую кровлю, заменили окна, а за счет средств местного бюджета благоустроили территорию.

А в Центре развития ребенка «Ивушка» в этом году благоустроили двор за счет средств местного бюджета.

К слову, в «Ивушке» за последние несколько лет произошли кардинальные изменения: в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений в 2018 году в учреждении заменили систему отопления, установили новые окна и двери, в 2019 году заменили кровлю на семи блоках.

Кроме этого, в ходе строительных работ в группах было восстановлено напольное покрытие: были заключены договоры с фирмой-поставщиком строительных материалов, и принято решение вместо линолеума постелить ламинат, который приобрели по оптимальной цене за счет средств местного бюджета. Работы сотрудники учреждения дошкольного образования совместно с родителями выполнили своими силами.

Была изготовлена и мебель – стеллажи и кухни для групп, было закуплено электрическое и сантехническое оборудование.

Большой объем работ выполнили и в детском саду «Золотой петушок» микрорайона Лунга. За счет средств местного бюджета здесь выполнили капитальный ремонт галереи, заменили участок теплосетей. Вокруг всего здания залили отмостку. В ясельной группе сделали теплый пол, в других группах выполнили косметический ремонт, а в санузлах заменили коммуникации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95