Главная страница » В детском саду «Искорка» открыли плавательный бассейн

В детском саду «Искорка» открыли плавательный бассейн

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Сегодня в столичном детском саду №52 «Искорка» состоялось открытие обновленного детского плавательного бассейна, который не функционировал еще с 2000-х годов. В этом году из фонда капвложений было выделено более 250 тысяч рублей на ремонт данного объекта. Большой объем работ был выполнен за несколько месяцев. В помещении заменили плитку, обновили чашу бассейна, обустроили душевые кабинки, кроме этого были заменены двери, установлены новые батареи и окна.

На торжественном открытии сегодня присутствовали: заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, начальник УНО г. Тирасполь Стелла Бай, заместители столичного градоначальника Мария Пащенко и Николай Обручков, депутат Городского Совета народных депутатов Руслан Орлов, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Анастасия Мощенская.

«Реконструкция этого бассейна и возобновление занятий по плаванию были многолетней мечтой всего коллектива этого дошкольного учреждения. Благодаря вниманию и заботе Правительства ПМР и Государственной администрации эта мечта стала реальностью», — отметила начальник УНО г. Тирасполь Стелла Бай.

Всем известно, что занятия в бассейне оказывают благоприятное воздействие на детский организм, а также укрепляют иммунную систему и закаляют. К тому же вода всегда у детей вызывает бурю положительных эмоций. В детском саду с ребятами будет заниматься воспитатель-методист, который прошел дополнительные курсы инструктора по плаванию.

Свое выступление сегодня продемонстрировали воспитанники детского сада. Они исполнили замечательный танец в воде, который никого не оставил равнодушным.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95