Главная страница » В детском саду «Дюймовочка» села Дзержинское завершился ремонт в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений

В детском саду «Дюймовочка» села Дзержинское завершился ремонт в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В детском саду установили новую кровлю, заменили оконные блоки, в подвальном помещении заменили сети теплоснабжения и водоснабжения, а также сети электроснабжения.

Сегодня глава госадминистрации Руслан Чабан посетил детский сад «Дюймовочка», чтобы оценить качество проведенных работ.

Коллектив дошкольного учреждения выразил благодарность за ремонт, который, по словам сотрудников, в детском саду ждали очень давно, так как из-за износа сетей здесь регулярно проходили аварийные ситуации, а кровля во время дождей протекала.

Руслан Чабан отметил, что ремонтные работы были проведены в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений, в которую вошли 5 учреждений сферы образования и музыкальная школа.

Напомним, что детский сад «Дюймовочка» был сдан в эксплуатацию в 1986 году.

Сейчас его посещают 42 ребенка, функционируют три разновозрастные группы от полутора до семи лет. Дети изучают здесь второй государственный язык – молдавский.

Режим работы – 12-часовой, такое решение было принято после обращения родителей, многие из которых работают в городе и не успевают раньше забирать своих детей.

Учебно-воспитательный процесс ведут 7 педагогов, и воспитанники «Дюймовочки» с успехом поступают в первые классы городских школ и гимназии, показывая достойный уровень знаний, приобретенных в этом дошкольном учреждении.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95