Главная страница » В День Победы Председатель Правительства обратился к приднестровцам

В День Победы Председатель Правительства обратился к приднестровцам

pressa
Опубликовано

Уважаемые ветераны и труженики тыла!

Дорогие приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уже 77 лет минуло с момента, когда на весь мир прозвучало сообщение о безоговорочной победе Красной армии в самой страшной войне в мировой истории. «Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена», – эти слова, произнесенные Юрием Левитаном, стали символом силы единства и несгибаемого мужества воинов-освободителей, символом тотального поражения «коричневой чумы», символом новой жизни.

Для нас 9 мая – священная дата, ведь каждая семья многонационального советского народа на алтарь нашей общей победы положила жизни своих родных. Сделано это не ради славы и медалей, а во имя мира на родной земле, ради Отечества, его суверенности и независимости.

Сегодня наш важнейший долг – сохранить и передать нашим детям и внукам историческую правду о Великой Отечественной войне, героизме, отваге и стойкости не жалевших себя фронтовиков, тружеников тыла, выстоявших под натиском безжалостного противника. Неизменно в нашей памяти живут воспоминания о павших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время, а в наших сердцах горит огонь искренней признательности за отвоеванное право на свободу и жизнь.

Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла! Крепкого вам здоровья и активного долголетия!

Пусть День Победы в наступившие сложные времена и впредь служит сплочению и придает силы для укрепления духа приднестровцев!

В этот священный праздник желаю всем нам только добра и мирного неба над головой!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                     А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95