Главная страница » В бюджет города и района внесены изменения

В бюджет города и района внесены изменения

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

В Рыбнице под председательством Вадима Лозовского состоялась внеочередная сессия Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов.

На повестке дня вопрос о внесении изменений в бюджет Рыбницкого района и г.Рыбницы на 2018 год. Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Сергей Палий.

Заслушав информацию заместителя главы, депутаты приняли изменения в части остатков местного бюджета в сумме 6 914 409 рублей. В том числе, 4 013 896 рублей направлено на уменьшение дефицита бюджета города и района и 2 900 513 рублей целевого направления. Остатки территориального целевого бюджетного экологического фонда составили 350 864 рубля. Остатки на специальных бюджетных счетах – 749 746 рублей. Таким образом, предельный размер расходов местного бюджета составил 222 100 635 рублей. Предельный размер дефицита бюджета установлен в сумме 17 374 902 рубля или 7,8 % к расходной части бюджета.

Также в ходе заседания были перераспределены денежные средства в рамках Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам, находящимся в муниципальной собственности. «Учитывая сложные погодные условия в январе – марте 2018 года, сумма фактического выполнения работ по зимнему содержанию дорог составила 1 850 819 рублей, что больше запланированного на 911 619 рублей», – отметил Сергей Палий.

Депутаты поддержали инициативу госадминистрации перераспределить денежные средства в рамках данной Программы, путем увеличения финансирования работ по статьям «Текущий ремонт и содержание автомобильных дорог (улиц) города» и «Обслуживание технических средств регулирования движения и дорожная разметка».

Изменения коснулись и других муниципальных программ. Так, дополнительные объекты включены в Программу содержания жилищного фонда, объектов социально – культурной сферы и благоустройства территории города и района. Кроме того, в Программу обустройства мест стоянок, парковок на 2018 год запланировано выполнение работ по обустройству парковки по улице Комсомольская,46-50.

«Включение данного объекта в Программу обусловлено необходимостью урегулировать численность автотранспорта в районе торгового центра «Континент» и созданием дополнительных парковочных мест в одном из наиболее оживленных районов города», – пояснил заместитель главы.

Также утверждена программа «Зеленый город». На озеленение Рыбницы выделят 10 тысяч рублей.

Об итогах работы энергетических предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социально-культурного назначения, объектов бюджетной сферы города и района в осенне-зимний период доложил заместитель главы госадминистрации по строительству Сергей Костюк.

Он отметил, что все предприятия города отработали в штатном режиме, отопительный период начался вовремя, без задержек и сбоев, энергетические предприятия обеспечили необходимые условия для нормального проживания населения и устойчивого функционирования учреждений социально-бюджетной сферы, работы предприятий. Возникающие аварийные ситуации и заявки были ликвидированы в нормативно короткий срок. Проведенные мероприятия по подготовке к отопительному сезону обеспечили бесперебойную работу всей системы жизнеобеспечения населения.

«Подготовительные работы по профилактическому ремонту котельного оборудования и тепловых сетей были проведены на должном уровне, отопительный сезон отработали без сбоев и аварий», – подчеркнул замглавы.

В работе сессии приняли участие депутаты Верховного Совета Виталий Калин, Яков Галак, Василий Власов, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители предприятий и учреждений, силовых структур.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95