Главная страница » В Бендерском центре матери и ребенка осуществляются работы по Фонду капвложений

В Бендерском центре матери и ребенка осуществляются работы по Фонду капвложений

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

К осени планируется завершить реконструкцию двух объектов Центра матери и ребенка Бендер – педиатрического стационара и пищеблока. Работы проводятся за счет Фонда капитальных вложений.

Стационар – переходящий объект. В прошлом году здесь заменили часть окон, сняли солнцезащитные «ребра», заделали межпанельные швы. В текущем году продолжается обновление окон, ведутся фасадные работы.

«Из запланированного объема на этот год окна заменили на 35-40%. Выполнена часть фасадных работ по корпусу А и В. На лицевой части здания сейчас утепляют фасад, потом перейдут к отделке. Строители идут с опережением плана, к концу лета обещают завершить все работы на объекте», — рассказала заместитель главного врача по экономическим вопросам Лариса Бугаева.

Цоколь, балконы, административный корпус и благоустройство не вошли в первоначальную смету, для полного завершения ремонта стационара необходимо еще более 3 млн рублей.

Повара сейчас трудятся на территории роддома – возвращение к ранее законсервированному пищеблоку стало необходимым на время реконструкции основного места приготовления еды.

Производственная мощность пищеблока – 315 коек. Его реконструкция началась в июне. Здесь предполагается частично заменить окна, произвести электро-монтажные работы, обновить кровлю, навесы, отмостку и канализацию. Всего в смете — 32 помещения.

«Окна уже полностью заменили, внутренний демонтаж помещений выполнен на 80%. Далее – шпаклевка и покраска стен, плиточные работы. Электрика проводится поэтапно, потому что в каждом помещении будет установлено определенное оборудование», — подчеркнула Лариса Бугаева.

Учреждение также готовит смету на проведение дополнительных работ по ремонту фасада, установке пожарной сигнализации и вентиляции. В ближайшее время пройдет тендер на приобретение кухонного инвентаря и техники.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95