Главная страница » В Бендерах открыли новую троллейбусную линию

В Бендерах открыли новую троллейбусную линию

pressa
Опубликовано

В День памяти и скорби в Бендерах открыли новую троллейбусную линию.  На торжественном открытии присутствовали Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов, спикер парламента Александр Щерба, руководители органов госвласти, парламентарии и горожане.

Как отметили в ходе торжественной части, запускать новые транспортные средства в этот скорбный для города день – добрая традиция и знак того, что город живет и развивается.

«Назло всем тем, кто думал, что нас задушат и остановят, и мы прекратим свое существование. Нет – мы развивается, все впереди. Я особые слова благодарности хочу отнести всем, кто участвовал в строительстве этой линии – каждому рабочему и руководителю. Без вашего труда не было бы движения вперед», –обратился ко всем собравшимся Глава государства.

Из рук Президента особо отличившиеся в труде получили заслуженные награды – медали «За отличие в труде», грамоты и благодарственные письма.

За запуск нового маршрута всех работников Бендерского троллейбусного управления поблагодарил и глава города.

«Появляются новые линии, строятся скверы, восстанавливаются стадионы и бассейны, создаются рабочие места, и это только начало», – сказал Роман Иванченко. Он рассказал, что за время работы над прокладкой нового маршрута установлены 74 опоры, проложено более полутора тысяч метров сети, определены места для остановок. Маршрут «5А» будет самым большим по протяженности в городе и соединит сразу три района города.

Отметим, что эти июньские дни являются знаковыми для Бендер еще и потому, что 25 лет назад было создано Бендерское троллейбусное управление и запущена линия, которая соединила Бендеры и Тирасполь.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95