Главная страница » В 2021 году работникам Приднестровских оросительных систем планируют повысить заработную плату

В 2021 году работникам Приднестровских оросительных систем планируют повысить заработную плату

pressa
Опубликовано

Александр Мартынов продолжил начатый накануне разговор по поводу бизнес-плана на 2021 год ГУ «Приднестровские оросительные системы» при участии руководства минэкономразвития, минсельхозприроды и предприятия. Главная цель – улучшить финансово-хозяйственную политику госучреждения, отвечающего за управление мелиоративной сетью республики.

Днем ранее специалисты представили Премьеру видение на следующий сезон по основным доходным источникам, объемам подачи воды, выручки от нее и расходам. Все цифры формировались исходя из возможного изменения организационно-правовой формы. Сегодня собеседники подтвердили, что с 1 января Приднестровские оросительные системы должны из ГУ стать ГУП.

Новый статус расширит возможности организации во всех отношениях. На 2021-й закладывается повышение заработных плат персоналу. Произойдет централизация административного корпуса, есть резервы и по части неработающих, но обслуживаемых насосных станций. Некоторые из них являются бесперспективными с точки зрения полива. В этой связи Глава Правительства поручил провести техническую проверку. Если непригодность объектов подтвердится, то их спишут. 

Вместе с тем Александр Мартынов поставил задачу обследовать также и эксплуатируемые насосные станции на предмет внедрения на них элементов автоматизации. В контексте темы было обозначено, что в будущем году хотят запустить 18 насосных комплексов.

Завершая совещание, Премьер подчеркнул: только синхронные усилия государства (финансовая, экспертная поддержка) и руководства предприятия (оптимизация издержек, эффективный менеджмент, акцент на восстановление мелиоративного комплекса) принесут ощутимый результат для всех – госказны, коллектива Приднестровских оросительных систем, сельхозпроизводителей.

«Наша цель состоит в вашем развитии», – резюмировал Председатель Правительства.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95