Главная страница » Участок новой бетонной дороги к селу Роги

Участок новой бетонной дороги к селу Роги

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Протяженность всего участка от трассы Тирасполь-Каменка до села – чуть больше двух километров.

Дорога была гравийной, и каждый раз здесь требовались работы по грейдированию и профилированию покрытия. В этом году объект включили в программу. Работы разбили на два этапа. В этом году построили участок бетонного полотна протяженностью 1 км, в следующем году выполнят работы на втором участке.

Сегодня результаты реализации первого этапа работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх и руководитель ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев.

Сергей Шкляев сообщил, что общий объем выполненных работ в рамках первого этапа — это 7000 квадратных метров. Толщина бетонного полотна составляет 16 см.

Руслан Чабан отметил, что в следующем году будет выполнено строительство второго участка дороги – до республиканской трассы:

«Ремонт здесь выполняется поэтапно – по аналогии со строительством бетонной дороги к селу Цыбулевка, где работы велись в три этапа и в этом году полностью завершились. В Дубоссарах активно реализуется практика строительства бетонных дорог. Все материалы местного производства, что положительно сказывается на цене и позволяет выполнить больший объем работ. Повторюсь, что в этом году закончили строительство дороги от трассы Тирасполь-Каменка к селу Цыбулевка, где сделали также ремонт остановочного павильона и организовали парковочную площадку.

В этом году выполнено также строительство новых бетонных дорог по улице Сорокина и по улице Короленко – от ее пересечения с улицей Шишкина до пересечения с улицей Космонавтов.

Будем продолжать работу в этом направлении».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95