Главная страница » u200bГлава госадминистрации проверил ход работ по установке кровель

u200bГлава госадминистрации проверил ход работ по установке кровель

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел сегодня выездное совещание на двух объектах, где идут строительные работы по установке новых шатровых кровель. В совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа и директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

Дом № 23 по улице Октябрьской был построен в середине 50-х годов прошлого века.

В этом году в подъездах жилого дома установили новые металлопластиковые окна, установили также новые железные двери, козырьки у входов, тротуарной плиткой вымощены новые тропинки вдоль дома. Сейчас устанавливают новую кровлю из металлопрофиля, срок эксплуатации которой достигает более 50-ти лет.

Ирина, жительница дома № 23 по улице Октябрьской: «Я в этом доме живу с 5-ти лет. В те годы у нас было много жильцов, все были дружными. Часто проводили субботники, следили за состоянием двора. Сейчас, к сожалению, все поменялось. А последний ремонт в нашем доме был косметическим, и он проводился 20 лет назад. Спасибо, что уделили внимание нашему дому, и в этом году уже столько сделано, а скоро у нас будет новая кровля».

Новую кровлю сейчас устанавливают и на доме № 4 по улице Ломоносова. В ходе выездного совещания отмечалось, что по данному адресу также необходимо поменять окна и двери в подъезде, организовать новый тротуар вдоль дома. Глава госадминистрации поручил данные работы включить в программу на 2021 год.

Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что в этом году в Дубоссарах будет установлено рекордное количество кровель на жилых многоквартирных домах.

«У нас 174 многоквартирных жилых дома. В этом году мы уже установили 11 новых кровель из металлопрофиля. Сейчас работы ведутся еще на 4-х объектах, всего в этом году планируем провести капитальный ремонт кровель по 21 адресу. Это очень важные работы, их необходимо проводить в жилых домах, так как они были построены более полувека назад и сегодня нуждаются в восстановлении. Сейчас мы меняем кровли, устанавливаем новые окна и двери в подъездах, ремонтируем отмостки. Если бы такими темпами работы выполнялись в течение последних 30-ти лет, то вопросы с ремонтом жилфонда были бы завершены», – отметил Руслан Чабан, подчеркнув, что в этом году в подъездах многоквартирных домов города заменили окна в 22-х домах и двери по 11-ти адресам.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95