Главная страница » Творческие и активные

Творческие и активные

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Завершилась 24-я Декада молодежи и студентов Приднестровья. В этом году она состоялась в традиционной форме. Ранее, два года подряд из-за ограничительных мер, мероприятия проходили в онлайн формате.

Открыл Декаду молодежи финал конкурса студенческого творчества «Признание», который ежегодно проводится в Культурно-просветительском центре ПГУ.  За звание лучшего в шести номинациях («Вокальное творчество», «Песни под гитару», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово») поборолся 31 участник.

В ходе Декады молодежи в республике также прошли спортивные соревнования, круглые столы, конференции, семинары, мастер-классы, добровольческие акции, презентации, встречи с работодателями и многое другое.

«Программа мероприятий включала в себя несколько направлений. Это – «Пространство возможностей и просвещения», «Пространство добра», «Пространство карьеры», «Пространство дружбы», «Пространство креатива» и «Пространство активного образа жизни». На протяжении десяти дней молодежь активно участвовала в спортивных и культурных мероприятиях, конференциях, различных проектах и акциях», – рассказала начальник управления молодежной политики Галина Ратушняк.

По ее словам, основной посыл мероприятий этого года – раскрыть профессиональный потенциал молодежи. Так, в рамках Декады молодежи для расширения профессионального кругозора школьники, студенты и волонтеры познакомились с передовыми промышленными предприятиями республики. Ребятам организовали экскурсии на Молдавскую ГРЭС, ММЗ, «Акватир», где доступным языком объяснили суть основных производственных процессов. Экскурсию провели и в Государственном театре драмы и комедии. Молодые люди побывали в закулисье и пообщались с главным режиссером.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95