Главная страница » Троллейбусному управлению – 55

Троллейбусному управлению – 55

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Каждый день ни свет ни заря водители и кондуктора спешат в депо, чтобы продолжить троллейбусную историю столицы. С приходом проснувшихся пассажиров, обстановка становится все оживленнее, а салоны – тесноваты, но к этому жители относятся спокойно. Как говорится: «В тесноте, да не в обиде». Да и к тому же такая атмосфера помогает завязать знакомства, пообщаться со своими близкими и не скучать.

Из года в год Тираспольское троллейбусное управление перевозит пассажиров из пункта А в пункт Б им и делает поездку комфортнее. 4 ноября предприятие празднует свой день рождения – 55 лет со дня запуска первого электротранспорта в городе.

Сегодня Тираспольское троллейбусное управление –  это многоотраслевое хозяйство, которое объединяет водителей, диспетчеров, кондукторов ремонтный персонал депо: слесарей, токарей и других профессий. На данный момент по улицам города разъезжают 47 водителей и 43 кондуктора.

Основная задача управления – следить за безопасностью как пассажиров, так и работников организации, осуществлять бесперебойную работу транспорта. И это возможно только при полном взаимодействии всех служб управления и слаженной работе коллектива.

«Без дружной и оперативной работы команды невозможен выпуск маршрутов», – отметил руководитель МУП «Тираспольское троллейбусное управление» Василий Нигай.

Среди работников есть и те, кто проработал в этой деятельности более 40 лет. Одна из таких – Людмила Деменева. Она трудится на предприятии с самого начала пуска первого троллейбуса. К тому же женщина возглавляет и профсоюзную организацию троллейбусного управления.

«На таких людях и держится наше предприятие, ведь они обучают молодежь и подают пример тем, кто хочет связать свою жизнь с троллейбусным управлением», – рассказал директор предприятия. В этом году бригада пополнится новыми сотрудниками – водителями. Набор в группу еще продолжается. Семь человек уже приступили к стажировке.

Василий Нигай связал свою жизнь с троллейбусным управлением еще в 1977 году. Он признается, что работа доставляет удовольствие, ведь они не только обеспечивают безаварийную перевозку граждан, но и решают ряд функций, которые улучшают жизнь людей.

«Работать здесь было целью моей жизни, если бы кто-нибудь спросил меня, хотел бы выбрать я другую профессию, я бы второй раз пошел именно сюда», – сказал он.

За годы своей работы сотрудники пережили много радостей и трудностей, но неизменно они делают одно – помогают гражданам, работают не покладая рук и следуют намеченным целям.

«В этом году мы сработали хорошо, осуществляли реконструкцию контактной сети на разных участках, что повлияло на сокращение обрывов и обеспечило своевременное прибытие транспорта», – пояснил Василий Нигай.

Троллейбусное управление не отстаёт от современных тенденций и пытается идти в ногу со временем. Так, в этом году успехом для организации стало появление ко дню рождения города двух электробусов. На протяжении нескольких недель маршрут № 23 показывает успешную работу.

Предприятие не раз было отмечено заслугами. В 2017 году в честь 50-летия предприятию вручили орден Трудовой славы и присвоили имя Ивана Добросоцкого – первого руководителя троллейбусного управления.

В день рождения управления Василий Нигай поздравил коллектив за их неоценимый труд и выразил им огромную благодарность:

«Хочу пожелать работникам здоровья, сил, оптимизма, высоких достижений, везения и исполнения самых сокровенных желаний. Мы будем дальше расти и развиваться, не сворачивать с пути и преодолевать все трудности».

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95