Главная страница » Торжественные собрания, посвященные 25-летию со дня образования финансовой системы Приднестровья

Торжественные собрания, посвященные 25-летию со дня образования финансовой системы Приднестровья

pressa
Министерство финансов
Опубликовано

Накануне в Дубоссарах, Григориополе, Бендерах, Рыбнице, Каменке и Тирасполе прошли торжественные собрания, посвященные 25-летию со дня образования финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики.

В торжественных мероприятиях приняли участие Главы государственных администраций городов и районов, Председатели Советов народных депутатов городов и районов, почетные гости и ветераны финансовой системы Приднестровья, руководство Министерства финансов, коллективы Налоговых инспекций и Финансовых управлений по городам и районам.

Поздравить работников финансовой системы с профессиональным праздником приехали министр финансов Ирина Молоканова, первый заместитель министра финансов – начальник Государственной службы бюджетной политики и методологии Дмитрий Неделков, и.о. заместителя министра – директор Государственной налоговой службы Людмила Дигусар.

Обращаясь к финансистам, замминистра Дмитрий Неделков особо отметил, что за небольшой срок – 25 лет финансовая система Приднестровья прошла путь от становления до бесперебойного функционирования. Все эти этапы неразрывно связаны с историей нашего государства.

В интервью Первому Приднестровскому телеканалу Глава Минфина Ирина Молоканова подчеркнула: «Конечно, за 25 лет сделано очень много. Но я так думаю, что нам предстоит сделать ещё очень и очень много. Главная задача на современном этапе – добиться сбалансированности бюджетов различных уровней и внебюджетных фондов, создать такую налоговую систему, чтобы наши предприятия могли работать и делать отчисления в государственный бюджет, чтобы наши расходы соответствовали нашим доходам. Это нелегкая задача, особенно в современных кризисных условиях».

Представители Министерства финансов выразили благодарность всем сотрудникам структурных подразделений за слаженную, плодотворную работу, профессионализм и вклад в развитие и процветание родного Приднестровья, так как финансовая система республики играет ведущую роль в поддержании экономической стабильности государства.

В рамках торжественных мероприятий были отмечены государственными наградами, юбилейными нагрудными знаками «25 лет финансовой системе», а также ведомственными наградами ветераны, стоявшие у истоков становления финансовой системы Приднестровья, а также сотрудники структурных подразделений министерства, чей труд, знания и вклад в развитие финансовой системы Приднестровья способствовали стабильности экономического потенциала и повышению благосостояния народа Приднестровья.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 25-летия со дня образования финансовой системы ПМР награды отличившимся сотрудникам финансовой системы вручили первый замминистра финансов Дмитрий Неделков и директор Государственной налоговой службы Людмила Дигусар.

По окончании торжественной части гостям была представлена концертная программа с участием творческих коллективов.

Указ Президента от 18 мая 2016 года ПМР № 187 «О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики»

Распоряжение Президента ПМР от 18 мая 2016 года № 188рп «О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики»

Распоряжение Правительства от 16 мая 2016 года № 385р «О награждении почетной грамотой Правительства Приднестровской Молдавской Республики»

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95