Главная страница » «Тирнистром» отпраздновал 75-летний юбилей

«Тирнистром» отпраздновал 75-летний юбилей

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

Самая крупная приднестровская компания по добыче и переработке песчано-гравийной смеси сегодня отметила юбилейную дату со дня основания. Именно 18 ноября 75 лет назад в городе образовались «Тираспольские гравийные разработки». Их в начале 60-х годов реорганизовали в «Гидромеханизацию». Спустя 20 лет работы это предприятие вошло в Тираспольское производственное объединение «Нерудпром», а оно в свою очередь в 1994 году было преобразовано в акционерное общество «Тирнистром».

Торжественное мероприятие состоялось в столичном культурно-досуговом центре «Мир». В празднике помимо трудового коллектива, приняли участие почетные гости. От лица руководства республики, Минэкономразвития и от себя лично с юбилейной датой присутствующих в зале поздравил начальник Департамента имущественных отношений МЭР ПМР Виталий Калин. Он зачитал приветственные адреса от Президента, Председателя Правительства и Министра экономического развития.

«Занимаясь добычей и переработкой песчано-гравийных пород в Приднестровье, ОАО «Тирнистром» успешно продолжает опыт предыдущих поколений добывающих производств республики. Сегодня вы достойно обеспечиваете бесперебойное функционирование всего производственного цикла. Отрадно, что ваша высококачественная продукция остается многие годы востребованной как в республике, так и далеко за ее пределами. Вы вносите важный вклад в развитие экономики Приднестровья», — говорится в приветственном адресе заместителя Председателя Правительства — министра экономического развития ПМР Сергея Оболоника. Виталий Калин пожелал всему коллективу сохранять статус профессионалов высокого уровня и добиваться отличных результатов в труде.

В связи с праздничной датой за трудовые успехи начальник Департамента вручил работникам компании государственные награды. Орденом «Трудовая Слава» был отмечен водитель погрузчика карьера «Малаешты» Виктор Каранкевич. Медалью «За трудовую доблесть» — машинист дробильно-сортировочной фабрики карьера «Малаешты» Григорий Виеру, заместитель начальника по хозяйственной части автотранспортного хозяйственного цеха Николай Касьяненко и энергетик карьера «Суклея» Василий Малаештян. Водителя погрузчика карьера «Григориополь» Андрей Бригалду, машиниста экскаватора карьера «Суклея» Федора Замкового, главного инженера Сергея Привалова и помощника машиниста экскаватора карьера «Малаешты» Григория Тодику отметили Медалью «За отличие в труде».

Ряд сотрудников наградили Грамотами и Благодарственными письмами от Президента ПМР и главы столичной госадминистрации.

Директор ОАО «Тирнистром» Усик Гаспарян поздравил коллектив с юбилейной датой, пожелав дальнейших успехов, благополучия, добра и вручил почетные грамоты некоторым работникам. Вспоминали сегодня и ветеранов. Руководство выразило благодарность присутствующим в зале бывшим сотрудникам предприятия за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие отрасли.

Свое творчество со сцены КДЦ «Мир» сегодня дарили народные коллективы «Фортуна» и «Фантазия», образцовый коллектив современного танца «Феерия», ансамбль бального танца «Орион-Данс», а также Отличные работники культуры ПМР Дмитрий Кадын и Константин Хмелевский. Завораживающей игрой на саксофоне присутствующих радовал музыкант Сергей Тумба.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95