Главная страница » Тирасполь встречает летний сезон

Тирасполь встречает летний сезон

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Текущие ремонты дорог, обеспечение чистоты городских территорий и пляжей, а также готовность парков к проведению праздничных мероприятий – главные темы аппаратного совещания коммунальных служб столицы.

Чистый город – своими руками

Городская окружающая среда должна быть безопасной для жизни горожан. Поэтому ежедневно МУП «Спецавтохозяйство» контролирует сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Так, вывезено на полигон 6,5 тыс. мТБО. Особое внимание предприятие уделит санитарному состоянию контейнерных площадок и «лодок». На городских и внутридворовых территориях скошено 35,6 тыс. м2 травостоя. К открытию летнего сезона готов городской пляж, осталось только дождаться разрешения на купание в Днестре.

МУП «Спецзеленстрой» своевременно удаляет аварийные сухие насаждения. Так, по улицам Гвардейской, Комсомольской, а также в парке Победы снесено 32 дерева, 9 – очищено от больных и опасных ветвей. Предприятие в ближайшее время проведет те же работы и в пос. Новотираспольском. Газоны в столице стали аккуратнее – скошено 230 тыс. мтравы по улицам 25 Октября, 9 Января, Полецкого, Юности, Краснодонская, Одесская и др., в городских парках и скверах, на пляже и в оздоровительном лагере «Днестровские зори». В порядок приведут и ул. Правды – работы начались с сегодняшнего дня. Готов принять маленьких гостей на завтрашнем празднике парк Победы. В разработке пока находятся планы по преображению столичного дендропарка.

Екатерининский парк наводит последние штрихи перед проведением спортивных мероприятий, запланированных в День защиты детей. В полном составе, наконец, будут работать аттракционы Чудо-града. Карусель «Солнышко» отремонтирована, ночью был экспериментальный запуск. На набережной установлено 26 новых скамеек и столько же урн.

Ремонты – в ускоренном режиме

Столичное троллейбусное управление завершило перенос контактной сети по ул. Правды и ул. К. Либкнехта. Троллейбусы теперь должны двигаться по правой полосе, чтобы обеспечить пропуск автомашин по соседним. Руководство предприятия проведет инструктаж для водителей электротранспорта на эту тему.

МУП «ТДРСУ» занимается расширением дороги по ул. Одесской. Демонтаж бортовых камней и устройство дорожного корыта закончены, также установлена бортовая линия – протяженностью 72 м. Там же уложено 36 м трубопровода – канализационный ливнеприемник восстановлен. Работы о ул. Одесской должны быть ускорены. Завершено расширение улиц Правды и К. Либкнехта. Там обустроен тротуар – 60 кв. м, уложен верхний слой дородного покрытия – 1500 кв. м. На следующей неделе нанесут новую разметку.

Специалисты столичного водоканала на прошлой неделе заменили участок водопровода в микрорайоне «Западный» – в районе дома № 21 и водопроводную сеть в районе ГУП «ЕРЭС» – по ул. Мира, а также закольцевали водопровод по улицам Лермонтова и Циолковского. Канализационной коллектор по пер. Чкалова также подлежал замене. В процессе –водовод по ул. Текстильщиков, 38 и канализация по ул. Каховской, 8. Особое внимание – своевременному восстановлению дорожных разрытий.

МГУП «Тирастеплоэнерго» меняет системы трубопровода по ул. Краснодонская – угол ул. Юности. С 1 июня будет прекращена подача горячей воды по ряду адресов в микрорайоне «Октябрьский».

МУП «ЖЭУК» в усиленном режиме ремонтирует мягкие кровли в 4 многоэтажных домах, еще в двух – шатровые. Предприятие приступило к ремонту сетей уличного освещения.

МУП «Тираслифт» провело плановое обслуживание 209 лифтов, техосвидетельствование – на 15. По ул. Комарова 19 (блок «Б») продолжается работы по монтажу и модернизации лифта. Предприятие занимается подготовкой оборудования к предстоящим модернизациям лифтового оборудования.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95