Главная страница » Тирасполь глазами молодежи

Тирасполь глазами молодежи

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Глава Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск Олег Довгопол провел встречу со студенческим активом ПГУ им. Т. Г. Шевченко. В основном, это были студенты с готовыми идеями и предложениями по улучшению внешнего вида столицы.

Встречу построили по схеме «вопрос-ответ»: глава с удовольствием ответил на вопросы молодежи, а также выслушал их предложения по благоустройству Тирасполя. Более двух часов Олег Довгопол вел беседу со студентами на площадке приднестровского госуниверситета. На встречу пришли студенты различных факультетов вуза, преимущественно архитекторы, строители и инженеры.

«Кому как не вам, молодежи, кому как не вам, архитекторам, предлагать нам идеи для проектов, которые планируются для реализации в ближайшие год-два», — отметил Олег Довгопол.

Проект Екатерининского парка в Тирасполе стал главным объектом дискуссии главы и студентов. Градоначальник напомнил, что до 5 ноября каждый молодой специалист может подготовить план-проект по благоустройству Екатерининского парка.

«Сегодня главная задача в создании визитной карточки города, поиске своего неповторимого стиля, в формировании исторического центра», — сказал мэр столицы.

Отдельную встречу со студентами Бендерского политехнического филиала ПГУ глава города проведет до конца месяца. Главу привлекла смелость студентки данного филиала, которая рассказала, что видит центр нашей столицы совершенно по-другому.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95