Главная страница » Татьяна Кирова: «Верьте в себя и у вас обязательно все получится»

Татьяна Кирова: «Верьте в себя и у вас обязательно все получится»

pressa
Опубликовано

Первый Вице-премьер – министр финансов Татьяна Кирова посетила Парканскую основную общеобразовательную школу №2 им. Д.И.Мищенко», выпускницей которой она является. Татьяна Кирова поздравила педагогов и учащихся родной школы с праздником последнего звонка.

«Особенно волнительный этот день для меня, потому что ровно 20 лет назад я также, как вы, стояла здесь с воодушевлением, с трепетом в сердце, с надеждами на интересные перемены, на невероятные приключения, которые, безусловно, в вашей жизни случатся», – обратилась к выпускникам первый зампред Правительства. Она пожелала всем ученикам успешной сдачи экзаменов, а девятиклассникам – реализации намеченных планов. «Помните, что в каждом из вас заложен огромный потенциал, верьте в себя и у вас обязательно все получится», – добавила министр финансов.

Слова напутствия виновникам торжества адресовала директор учебного заведения Надежда Диденко: «Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь. Ведь школа – это полоса препятствий, которую нужно было пройти, во что бы то ни стало». Надежда Григорьевна пожелала хорошего отдыха и настроения ребятам, которые в сентябре этого года снова сядут за парты, а выпускникам – удачного пути: «Из множества тропинок выберите ту, которая приведет вас к поставленной цели».

В этом году 15 учеников завершат свое обучение во второй школе. Их классный руководитель Валентина Балан, учитель первой категории, Отличник народного образования ПМР, сказала своим воспитанникам: «Чтобы жизнь вам ставила только пятерки с плюсом и удачного пути». Свои поздравления в адрес ребят направил и глава госадминистрации села Парканы Петр Николаев. Он наградил грамотами сельской администрации ряд педагогов.

В ходе торжественной церемонии чествовали победителей конкурса «Гордость села Парканы-2018» в номинациях «Образование», «Общественная деятельность», «Культура», «Спорт».За отличные успехи в учебе некоторые школьники получили грамоты. По итогам школьного конкурса наградили лауреатов в номинациях «Ученик года», «Классный руководитель года» и «Учитель года».

Учащиеся подготовили вокальные и танцевальные номера. По традиции выпускники запустили в небо голубей и воздушные шары. Последний звонок, как и полагается, дали ученик девятого класса и ученица первого класса.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95