Главная страница » Татьяна Кирова поздравила коллектив ПРБ с 25-летием Центробанка

Татьяна Кирова поздравила коллектив ПРБ с 25-летием Центробанка

pressa
Опубликовано

Первый заместитель Председателя Правительства Татьяна Кирова посетила торжественное собрание, посвященное 25-й годовщине со дня образования Приднестровского республиканского банка. На мероприятии присутствовали Президент Вадим Красносельский, депутаты Верховного Совета, министры и ветераны банковской системы.

Обращаясь к гостям праздника, председатель Приднестровского  Республиканского банка Владислав Тидва рассказал об основных вехах становления Центрального банка Приднестровья. Введение в обращение собственной денежной единицы стало важным событием в жизни государства.

 «Приднестровский рубль – это наша гордость. Но при этом хочу особо подчеркнуть, что  собственная денежная единица – это не только дополнительный инструмент государства по стимулированию экономики, это еще и колоссальная ответственность банка за проводимую денежную политику. Только  взвешенная, учитывающая макроэкономические условия, денежно-кредитная политика может поддерживать экономический рост и стимулировать повышения благосостояние граждан», — отметил в своем выступлении Владислав Тидва.

По мнению председателя Центробанка, 2017 год банк завершает с успехами – относительная стабилизация валютного и курсового рынков, ликвидация излишнего денежного навеса, а сама банковская система в республике стала более сильной.

В своей приветственной речи Президент поблагодарил тех, кто стоял у истоков создания Приднестровского республиканского банка.

«Элемент независимой финансовой системы – это база независимого государства», — считает Вадим Красносельский.

Нынешним сотрудникам банка Глава республики вручил государственные награды.

Коллектив ПРБ поздравила и Татьяна Кирова: «Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, тепла, благополучия, любви. Чтобы вы и дальше уверенно и успешно решали поставленные задачи».

Вице-премьер зачитала приветственный адрес от имени Председателя Правительства Александра Мартынова.

«В этот день особенно хочется отметить работу сотрудников Центробанка. Ваш профессионализм, инициативность  и преданность делу позволяют обеспечивать устойчивость национальной валюты, бесперебойность платежей, развитие и укрепление банковского сектора», — говорится в тексте поздравления.

Теплые слова в адрес руководителя ПРБ, банкиров и ветеранов отрасли звучали от первого президента ПМР Игоря Смирнова. Для гостей праздника звучали песни в исполнении артистов Оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95