Главная страница » Татьяна Кирова: «По финансированию социально защищенных статей мы движемся в плановом режиме»

Татьяна Кирова: «По финансированию социально защищенных статей мы движемся в плановом режиме»

pressa
Опубликовано

Чрезвычайное положение диктует свои правила работы для всех, но неизменными остаются приоритеты функционирования госорганов – это обеспечение стабильной жизни граждан. Об исполнении расходной части бюджета в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции Председателю Правительства доложила первый зампред – министр финансов Татьяна Кирова.

«По финансированию социально защищенных статей мы движемся в плановом режиме.У нас по графику закрываются и закрыты на сегодняшний момент расчёты по заработной плате, по пенсиям, по всем компенсационным выплатам», — сообщила профильный министр.

Также профинансированы другие первоочередные социально защищенные статьи: медикаменты и питание. Часть средств в плановом режиме направлена на выплаты индексаций вкладов и сбережений граждан. Сегодня закрыто финансирование и по прочим статьям расходов, на которые средства направляются во вторую очередь.

«Формируются резервы на выплаты отпускных педагогическим работникам. На ближайшую перспективу в плановом режиме будем обеспечивать социальные обязательства. Каких-либо предпосылок для срыва или задержек мы не видим», — подчеркнула Татьяна Кирова.

В свою очередь Александр Мартынов акцентировал внимание на том, что на данный момент крайне важно обеспечивать стабильное финансирование бюджетных расходов.

«Речь идет в первую очередь о социальных выплатах.Заработные платы, пенсии, пособия, медикаменты, питание, в том числе в медицинских учреждениях, должны выплачиваться стабильно и ритмично», — нацелил на дальнейшую работу в привычном темпе Глава Правительства.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95