Главная страница » Субботники в Дубоссарах проходят под музыкальное сопровождение духового оркестра

Субботники в Дубоссарах проходят под музыкальное сопровождение духового оркестра

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году в Дубоссарах решили возродить традицию проведения субботников в сопровождении духового оркестра. Музыка создает приподнятое праздничное настроение у людей, а значит и работается совсем по-другому.

Сегодня муниципальный духовой оркестр выступал для коллектива МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» и военнослужащих Дубоссарского военного гарнизона, которые приступили к уборке и благоустройству оврага в районе бывшей старой больницы, где протекает ручей Серебряный. Участники субботника собрали и вывезли мусор, спилили сухие деревья, одним словом, навели полный порядок. Как признались, работали с приподнятым настроением, да и чаем из самовара здесь всех угощали.

Участников субботника поприветствовал глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Сергей Михайлов, отметив, что в предпраздничные дни пройдет череда мероприятий по благоустройству, особое внимание будет уделено памятным местам, расположенным на территории города и района. Глава призвал всех дубоссарцев не оставаться в стороне и принять активное участие в общереспубликанском субботнике, который будет проходить в Дубоссарах до 30 апреля.

Сегодня работы по благоустройству велись и в микрорайоне Коржево.

Жители микрорайона вышли с инициативой об установке у здания Дома культуры волейбольно-теннисной площадки. Инициативу поддержал Помощник — представитель главы госадминистрации в микрорайоне Коржево Михаил Кожухарь. Он отметил, что установка площадки проводится при содействии Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары.

В мероприятии приняли участие жители мкрн. Коржево, коллектив Дома культуры, а также тренеры школы гребли, которые вместе со своими воспитанниками внесли свой вклад в общую работу.

Кроме того, у Дома культуры планируется благоустройство и детской площадки.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95