Главная страница » Строительные работы завершены на СВА с. Воронково и стационарном детском комплексе в Рыбнице

Строительные работы завершены на СВА с. Воронково и стационарном детском комплексе в Рыбнице

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

В сельской амбулатории села Воронково завершился ремонт. Сегодня объект посетили глава госадминистрации Виктор Тягай, заместитель министра экономического развития – начальник Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Николай Обручков, главврач районной больницы Ангелина Молдовская, члены межведомственной комиссии.

В 2020 году по Фонду капвложений полностью отремонтировали первый этаж. Сегодня сдан в эксплуатацию второй. В здании отремонтирована кровля, обновлены коммуникации, установлены новые окна и двери, утеплен фасад. В СВА будет функционировать дневной стационар и физиотерапия, оборудован стоматологический кабинет. К слову, это единственное сельское медучреждение, в котором есть свой стоматолог.

Глава района поздравил медицинский персонал с открытие амбулатории, отметив, что это значимый шаг в восстановлении и развитии сельской медицины. На обслуживании в воронковской амбулатории 4,5 тысячи человек, в их числе и жители близлежащих сёл.

Ещё один объект, который сегодня посетила комиссия по приемки в эксплуатацию – амбулаторно-стационарный детский комплекс в Рыбнице. Здесь завершены работы по теплоизоляции и покраске фасада, благоустройству дворовой территории. Проводились они также по программе ФКВ.

Напомним, за последние годы благодаря Фонду капитальных вложений в пяти сёлах района  (Гидирим, Ивановка, Броштяны, Мокра, Советское) построены фельдшерско-акушерские пункты.  Выполнены работы по газоснабжению и устройству систем отопления здания ФАП в с. Ержово. Сделан капремонт в СВА с. Жура и Воронково. Модернизируется Центральная районная больница.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95