Главная страница » Строителей поздравили с профессиональным праздником

Строителей поздравили с профессиональным праздником

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

Люди, которые имеют отношение к строительной сфере, пользуются у жителей Приднестровья особым уважением и почетом, а День строителя многие годы остается в числе самых любимых. Сегодня в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику тех, благодаря кому строятся и ремонтируются здания, сооружения, дома, школы и другие значимые объекты.

Первой из почетных гостей к присутствующим в зале работникам отрасли обратилась первый заместитель министра экономического развития ПМР Алевтина Слинченко. Она зачитала приветственный адрес от Председателя Правительства, а также поздравила виновников торжества от лица министра Сергея Оболоника и от всего Минэкономразвития, которое, к слову, курирует строительную отрасль в нашей республике. Алевтина Слинченко пожелала строителям достижения новых трудовых успехов, благополучия и чтобы профессионализм, ответственность и преданность строителей своему делу помогали нашему краю с каждым годом становиться все лучше и краше.

Заместитель министра экономического развития — начальник Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Николай Обручков также поздравил строителей с праздником, отметив, что эта профессия является одной из самых почетных и благородных.

«Сегодня мы чествуем лучших из лучших, подводим итоги, строим планы на будущее. 2021-й год для строительной отрасли выдался плодотворным. Только по фонду капвложений было выполнено работ на 260 млн рублей, отремонтировали и построили 175 объектов нашей республики, из них 72 — по линии министерства здравоохранения, что немаловажно. Кроме того, преобразились 32 школы и детских сада, многие объекты культуры и спорта, парки и скверы. Ранее этим местам общего пользования не уделялось должного внимания, а сегодня приятно смотреть на то, как вечерами многие люди гуляют в своих городах, молодежь с удовольствием занимается спортом, дети играют на новых детских площадках», — отметил заместитель министра. Он также добавил, что в связи с неблагоприятной внешнеполитической обстановкой работы на многих объектах были приостановлены, но то, что ранее начали ремонтировать и строить, планируют в этом году завершить.

Говоря о задачах на будущее, касаемых строительной сферы, Николай Обручков отметил, что в планах у государства — приостановить отток профессионалов из Приднестровья и предоставить возможность работать строителям дома, получая при этом достойную зарплату, чтобы у мужчин не было необходимости уезжать трудиться за пределами республики. В завершение своего выступления начальник Департамента пожелал присутствующим в зале дружной, слаженной работы, крепкого здоровья, мира, благополучия и добра.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм многие работники строительной отрасли в этот день были отмечены высокими государственными, ведомственными и другими наградами. Инженеры, монтажники, каменщики, штукатуры, плиточники, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами — всех достойных представителей профессии наградили по заслугам.

В преддверии праздника на площадке Министерства экономического развития был проведен профессиональный конкурс. Сегодня на сцене ГДК чествовали его победителей. Звания «Лучшая строительная организация» было удостоено ООО «Сейм». Лучшей организацией-производителем строительных и отделочных материалов стала фирма «Тирнистром». Проектный институт «Приднестровский» был признан Лучшей проектной организацией. Штукатур-маляр ЗАО «СУ 28» Сергей Кроитор стал Лучшим строителем года. Лучший работник в отрасли производства строительных материалов — начальник растворо-бетонного участка – главный механик ОАО «Промышленно-производственного объединения» Александр Сотников. Главного специалиста проектной группы архитекторов и генеральных планов Ирину Дондис признали Лучшим проектировщиком.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95