Главная страница » Станислав Касап – строителям, которые участвовали в программе ФКВ: «Вы явились теми людьми, которые этот процесс двигали»

Станислав Касап – строителям, которые участвовали в программе ФКВ: «Вы явились теми людьми, которые этот процесс двигали»

pressa
Опубликовано

В этом году по программе Фонда капитальных вложений было отремонтировано 164 объекта – школы, детские сады, поликлиники, больницы, социальные (коррекционные) учреждения, спортивные площадки, Дома культуры. Масштабные инфраструктурные изменения коснулись всей республики, что дало толчок развитию строительной отрасли – свыше полусотни фирм участвовали в программе. Сегодня руководителей и работников предприятий чествовали в стенах Правительства.

Медали за трудовую доблесть, за отличие в труде, грамоты и благодарности Президента и Правительства из рук Вице-премьера Станислава Касапа получили более 60 человек, трудившихся на объектах в течение 2019-го. В числе награждаемых также работники коммунальных организаций, осуществлявшие работы по инвестиционным программам.

Орден «Трудовая слава» получил инженер проектного отдела ГУП «Водоснабжение и водоотведение» г. Тирасполь. Вячеслав Бараненко признался, что ему приятно и неожиданно получить эту награду за свой, как он называет, скромный труд. Инженер занимается проектированием сетей. В этом году Вячеслав Бараненко приложил руку к строительству локальных очистных сооружений в селах Фрунза, Парканы, Карманово и Маяк. «Для обеспечения нормального водоснабжения и водоотведения этих сел мы осуществили решение Правительства», – рассказал инженер.

«Ваш труд действительно виден невооруженным взглядом. Очевидно, что в республике происходят существенные позитивные изменения в части состояния инфраструктуры нашего государства. Именно вы явились теми людьми, которые этот процесс двигали на местах», – подчеркнул Станислав Касап. 

Заместитель Председателя Правительства выразил надежду, что в 2020-м программы будут динамично функционировать, а отремонтированные объекты выполняться качественно.

Фонд капитальных вложений – это не просто реконструкция объектов, но и строительство новых, оснащение их всем необходимым – мебелью и инвентарем.

«Я вас уверяю, что в следующем году и далее мы сделаем все для того, чтобы в нашей республике были достойные условия для учебы в школах, для детей в садиках, для пациентов в поликлиниках и больницах. Надеюсь, что в скором будущем мы отремонтируем всю республику», – отметил замминистра экономразвития Иван Унту.   

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95