Главная страница » Станислав Касап провел диалог с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Республике Молдова

Станислав Касап провел диалог с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Республике Молдова

pressa
Опубликовано

Ангела Ганнингер заняла свой пост в сентябре этого года. Сегодня она впервые посетила Приднестровье, где провела встречи с руководством республики. В Правительстве Посла ФРГ принял Вице-премьер Станислав Касап. В диалоге участвовали представители Министерства иностранных дел и Министерства экономического развития, а также Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары. 

Приветствуя гостя, Станислав Касап заявил, что наша республика является открытым государством, которое взаимодействует в торговой сфере с различными странами мира. В этой связи Правительство придерживается принципа взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, в первую очередь, в социальной и экономической, обозначил заместитель Председателя Правительства. 

Поблагодарив за встречу, Ангела Ганнингер в ответном слове напомнила об имеющихся контактах, в частности о помощи консалтинговой компании «Berlin Economics». «Мы тоже в постоянном контакте с ними», – дополнила немецкий дипломат.

Помимо этого, ранее Посольство ФРГ реализовало и другие проекты на территории Приднестровья. Станислав Касап подтвердил: совместная работа немецкой и приднестровской сторон показывает высокий уровень и находит свое отражение в развитии контактов в торгово-экономической сфере. 

«Еще раз хочу подтвердить: все эти направления Правительство ПМР готово и в дальнейшем развивать. Мы открыты для диалога и готовы решать все вопросы для получения взаимных выгод обеими сторонами», – отметил Вице-премьер. 

В процессе разговора собеседники также затронули вопросы торгово-экономических связей Приднестровья с ЕС и переговорного процесса между Приднестровьем и Республикой Молдова.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95