Главная страница » Станислав Касап проинспектировал ход работ по программе Фонда капвложений в Дубоссарском районе

Станислав Касап проинспектировал ход работ по программе Фонда капвложений в Дубоссарском районе

pressa
Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства Станислав Касап посетил объекты социальной сферы Дубоссарского района, на которых проведен ремонт по программе Фонда капитальных вложений. В сопровождении главы государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслана Чабан Вице-премьер побывал в семи дошкольных и школьных учреждениях.

Так, в МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» все работы уже завершены. Здесь установили новые оконные блоки и отмостки здания, смонтировали водосточную систему. За счет сэкономленных средств в ближайшее время будут отремонтированы два санузла с заменой систем водоснабжения и водоотведения. В 2017 году коррекционная школа-интернат отметила свой 65-летний юбилей.

На стадии полного завершения находятся ремонтные работы в МДОУ «Центр развития ребенка» № 11 «Ивушка». Здесь установлено 179 оконных блоков, в том числе в галереях и музыкальном зале. В учреждении смонтирована новая система отопления. В настоящее время продолжается укладка ламинированного полового покрытия, которое будет уложено в восьми помещениях детского сада. Также будет установлено мебельное оборудование, так как ранее демонтированное восстановлению не подлежит.

Еще один объект – это музыкальная школа. В учреждении дополнительного образования, подведомственном управлению культуры, завершена полная замена сетей теплоснабжения, ведется ремонт санузлов с установкой новой сантехники, также будет выполнен ремонт лестничных маршей. После ремонта преобразится и внешний облик здания. Обновленный фасад станет достойным украшением музыкальной школы, при этом будет сохранена архитектурная ценность здания. Установят и ночную подсветку.

Осенью нынешнего года молдавская школа № 3 отметит 105-летний юбилей. В рамках реализации программы Фонда капвложений здесь поменяли кровлю на здании, где размещаются пищеблок, помещения для мастерских и спортивный зал.

Ремонтные работы продолжаются и в детском саду «Дюймовочка» села Дзержинское. Уже заменили сети теплоснабжения и водоснабжения в подвальном помещении, изношенность которых составляла практически 100%. Сейчас продолжается установка кровли и оконных блоков.

По итогам своего визита в Дубоссары заместитель Председателя Правительства убедился в завершении работ по указанным объектам.

«Хочется отметить, что руководители данных учреждений, в которых проводились ремонтные работы, вместе с руководителями подрядных организаций сделали очень многое для успешной реализации программы и контролируют ход выполнения этих работ. Такая плодотворная совместная деятельность позволила на ряде объектов эти работы практически завершить», – сказал Станислав Касап.

Как подчеркнул глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, принятие данной программы Фонда капитальных вложений является прорывным решением особенно для Дубоссарского района.

«На протяжении десятилетий выполнению капитальных работ не уделялось должного внимания. Косметические ремонты проводились при помощи госадминистрации, спонсоров, силами учреждений, но именно капитальные работы с заменой кровли, установкой оконных блоков, систем теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения выполняются в объектах социально-культурной сферы как в Дубоссарах, так и по всей республике впервые в таких масштабах», – отметил Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95