Главная страница » Станислав Касап принял участие в праздновании Дня города Каменка

Станислав Касап принял участие в праздновании Дня города Каменка

pressa
Опубликовано

Руководство республики приняло участие в праздновании 410-й годовщины со дня первого летописного упоминания Каменки.

Мероприятия начались в парке культуры и отдыха, носящего имя графа Петра Витгенштейна. Цветы к бюсту князя возложили Президент Вадим Красносельский, зампред Правительства Станислав Касап, руководители района, представители органов государственной власти, общественных организаций, каменчане и гости города.

После минуты молчания, объявленной в память о воинах, в разное время защищавших край, традиционный президентский венок и цветочная россыпь легли к Вечному огню у подножия памятника Защитнику Отечества. О почтительном отношении жителей города и района к истории и преемственности поколений Глава приднестровского государства Вадим Красносельский говорил в поздравительной речи.

«Памятники великому полководцу графу Витгенштейну и Защитнику Отечества расположены в городском парке друг напротив друга. Они словно смотрят в глаза друг другу и в будущее – в то будущее, которое строите сегодня вы, современные каменчане. Вот она связь поколений. Вот оно бережное отношение к прошлому», – отметил Президент, обращаясь со сцены летней эстрады парка имени П. Х. Витгенштейна к жителям Каменки. Вадим Красносельский не оставил без внимания трудолюбие каменчан, прилагающих максимум усилий для благоустройства и развития родного края. Достойнейшим из горожан руководитель страны вручил государственные награды – ордена, медали, грамоты, благодарственные письма.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, в парке сегодня звучали исторические факты и сведения о сегодняшнем дне Каменского района, который в нынешнем году, к примеру, стал лидером по урожайности. Были названы имена каменчан, названия организаций и предприятий, заслуживших слова особой благодарности. На праздничную сцену поднимались представители различных поколений и сфер деятельности. Награды получили и победители конкурсов, объявленных в преддверии праздника. Музыкальный подарок каменчанам подготовил оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР под руководством заслуженного деятеля искусств Виталия Войнова.

Каменское гостеприимство, национальное многообразие, местный колорит продемонстрировали организаторы подворий – русского, украинского, молдавского и польского. По соседству расположились выставки народного и детского творчества. Каменские производители представили свою продукцию. Вадим Красносельский, общаясь с местными жителями, говорил о том, сколь талантлив приднестровский народ, и о значимости сохранения традиций, богатство которых ярко представлено в праздничном городе.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95