Главная страница » Станислав Касап принял участие в церемонии награждения работников физической культуры и спорта

Станислав Касап принял участие в церемонии награждения работников физической культуры и спорта

pressa
Опубликовано

Традиционно в третье воскресенье сентября сотрудники сферы спорта отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю сегодня на республиканском стадионе, чествовали спортсменов, тренеров и других специалистов физической культуры и спорта, а также ветеранов отрасли.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил заместитель Председателя Правительства Станислав Касап. В своем выступлении он подчеркнул, что развитие массового спорта – ключевая задача государства.  Именно поэтому уделяется большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры Приднестровья.

«Спорт играет большую роль в жизни республики. Мы с вами являемся свидетелями того, сколько руководство государства уделяет развитию данного направления. Вкладываются значительные средства и в восстановление спортивных объектов, и на строительство новых», — сказал Станислав Касап.

Этот день объединяет огромное количество людей – не только профессиональных спортсменов, но и всех приверженцев активного здорового образа жизни, выразили мнение присутствующие. Развитие этого направления позволяет прививать молодым поколениям приднестровцев любовь и уважение к спорту. Наши спортсмены неоднократно поднимались на спортивный Олимп, поступательно достигая лучших результатов.

«За эти годы благодаря Правительству и лично Президенту наша сфера спорта достигла значительных успехов. Спасибо вам всем за участие в спортивной жизни», — отметил начальник государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко.

За выдающиеся достижения в сфере спорта и за повышение спортивного статуса республики государственными и ведомственными наградами награждены более 50 человек. Спортсменам присвоены почетные звания и квалификационные категории.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95