Главная страница » Станислав Касап поздравил Сбербанк с 30-летием

Станислав Касап поздравил Сбербанк с 30-летием

pressa
Опубликовано

Накануне Приднестровский Сберегательный банк перешагнул тридцатилетний рубеж. Сегодня в стенах конференц-зала банка состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования юбилейной даты. Поздравить коллектив прибыли заместитель Председателя Правительства Станислав Касап, представители депутатского корпуса, ряд министров, главы госадминистраций городов и районов и руководители ведущих предприятий республики.

Начало мероприятию положил видеоролик, который рассказал о том, как руководство совместно с коллективом банка готовились к празднику и постарались разделить его с клиентами и жителями республики. Так, молодые мамы, чьи дети появились на свет в дату образования Сбербанка, получили денежные сертификаты, в Екатерининском парке появились электронные библиотеки, в дендрарии высадили аллею лип, получившую название «Аллея к тридцатилетию Сбербанка». Кроме того, в честь юбилея банк выпустил памятную монету и заложил капсулу времени с посланием будущему поколению, вскрытие которой планируется организовать на пятидесятилетие.

Далее слово взяла Председатель Правления Приднестровского Сбербанка Светлана Калугина. Она рассказала, что нынешняя работа всего коллектива и банковской системы не стоит на месте, а идет в ногу со временем, внедряя новые современные технологии.

«Перед нами стоит большая социальная задача – поддержка населения. Банк активно принимает участие во всех государственных программах льготного кредитования, начиная с больших проектов на мелиорацию и заканчивая кредитованием на ЭКО. Приоритетное направление – благотворительная деятельность, которая направлена на детские медицинские учреждения и помощь непосредственно детям», – дополнила Светлана Калугина, отметив социальную направленность деятельности банка.

Зампред Правительства Станислав Касап обратился ко всем собравшимся, зачитав приветственный адрес Главы государства: «Сегодня Приднестровский Сбербанк – это динамично развивающаяся финансовая организация. Вы банк-лидер по обслуживанию частных клиентов и единственный в стране банк, имеющий государственную гарантию сохранности и возврата вкладов».

Также Станислав Касап подчеркнул, что Приднестровский Сберегательный банк играет одну из ключевых ролей в государстве. За годы своей деятельности организация успела внести заметный вклад в развитие банковской системы республики и стать для приднестровцев гарантом надежности и стабильности, поистине народным банком, который всегда рядом.

В честь знаменательной даты Глава государства подписал Указ о награждении орденом «Трудовая Слава» ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк». Кроме того, из рук заместителя Председателя Правительства Станислава Касапа заслуженные государственные награды получили отличившиеся сотрудники банка.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95