Главная страница » Станислав Касап: «Народ Приднестровья скорбит с народом Южной Осетии»

Станислав Касап: «Народ Приднестровья скорбит с народом Южной Осетии»

pressa
Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства Станислав Касап, руководители и представители исполнительных органов власти, общественники и горожане приняли участие в акции «Свеча памяти». Она прошла у здания представительства республики Южная Осетия в Приднестровье, где сегодня вспоминали погибших в ходе военной агрессии Грузии.

Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинскими военными была обстреляна мирная республика, а также разрушена часть ее столицы — Цхинвала. В ходе конфликта погибли сотни человек, в том числе и российские военные. Их память почтили в столице Приднестровья

«10 лет прошло с момента военной агрессии Грузии в отношении республики Южная Осетия, но боль от этой войны членов семей погибших, раненых граждан республики, военнослужащих Осетии и России не утихнет никогда», – сказал в интервью журналистам Зампред Правительства. – «Народ Приднестровья скорбит с  народом Южной Осетии в этот день».

Благодарность пришедшим почтить память погибших в необъявленной войне выразил глава официального представительства Республики Южная Осетия в ПМР. Виталий Янковский отметил ту поддержку, которую оказывало Приднестровье в восстановлении разрушенных домов и зданий Цхинвала:

«Осетия никогда не забудет той поддержки приднестровцев. Это была гуманитарная помощь, и работа аварийно-спасательных отрядов, и братское плечо, которое ощущается и сегодня».

Особые слова благодарности Виталий Янковский выразил Российской Федерации и миротворцам страны.

В память о погибших в дни агрессии мирных жителях, ополченцах, а также российских военных собравшиеся возложили цветы и зажгли лампады. После чего все желающие оставили записи в Книге Соболезнований.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95