Главная страница » Спасибо вам за непростой и нужный труд

Спасибо вам за непростой и нужный труд

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В КДЦ «Мир» прошла торжественная церемония чествования работников строительной отрасли Приднестровья в честь их профессионального праздника. Среди почётных гостей присутствовали министр промышленности и регионального развития Николай Глига, президент торгово-промышленной палаты Юрий Ганин, заместитель председателя Федерации профсоюзов ПМР Тамара Черненко, врио столичного градоначальника Николай Обручков.

Николай Глига зачитал приветственный адрес от имени Президента ПМР Вадима Красносельского и Председателя Правительства Александра Мартынова. «Наше время предъявляет всё более жёсткие требования к качеству возводимых объектов, требует от специалистов строительной отрасли высокой компетентности, мастерства, точности. Спасибо вам за ваш непростой и такой нужный труд», – говорится в приветственном адресе. Отмечая сложность экономической ситуации в республике, которая повлекла за собой и некоторый спад в строительстве, на церемонии всё-таки не раз говорилось о том, что отрасль живёт и развивается. Министр промышленности напомнил, что многие из присутствующих в зале строителей участвовали в реконструкции КДЦ «Мир», и этот объект – одно из достижений последних лет, которыми можно гордиться. В нём на практике воплотились передовые разработки и оригинальные конструкторские решения. Много было построено по линии АНО «Евразийская интеграция», сейчас разрабатываются очередные крупные проекты. «Когда закончится период спада, а это произойдёт обязательно, отрасль должна суметь снова настроиться на большую работу. Я уверен, что наши строители справятся с любой поставленной задачей», – подчеркнул Николай Глига. «Особенно приятно видеть молодые лица в строительной отрасли – это залог будущего, когда меняются технологии, подходы, концепции», – добавил министр.

Оптимистический взгляд на развитие отрасли выразил врио главы города Николай Обручков. «При условиях хорошей организации и достаточного финансирования строительная отрасль способна творить чудеса», – уверен он. Кстати, даже в условиях кризиса за прошлый год в Тирасполе ввели порядка ста объектов, а за первую половину 2017 года – 35. Кроме того, многое ремонтируется, особенно жилфонд Тирасполя, его школы и детские сады. Словом, планы работ большие, и сидение без дела тираспольским строителям не грозит.

Среди награждённых на церемонии предприятий, организаций и работников строительной отрасли были как почётные ветераны, строившие Тирасполь, так и заявившие о себе относительно недавно. Все они признаны лучшими по итогам 2016 года. Жюри признавалось, что выбирать было трудно. Вообще строительная отрасль чрезвычайно широка и многообразна. Она включает в себя не только тех, кто строит, но и тех, кто проектирует, а также тех, кто занимается производством строительных и отделочных материалов. Среди награждённых предприятий – ООО ПСУ «Мэтр», ООО «Траверс», ГУП «Проектный институт «Приднестровский», ГУП «Промышленно-производственное объединение», ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат», МУП «Тирпроект» и другие. Орденов, медалей и Почётных грамот удостоились представители самых разных специальностей: инженеры, проектировщики, начальники участков, штукатуры-маляры, электрогазосварщики, механики, каменщики, бетонщики, водители и другие.

Профессиональный праздник строителей украсили эффектные выступления танцевальных коллективов КДЦ «Мир»: «Орион-данс», «Феерия», «Фантазия», а также певицы Анны Сирияк и вокального ансамбля «Афганский ветер».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95