Главная страница » Совещание с главами администраций сёл и посёлков Григориопольского района

Совещание с главами администраций сёл и посёлков Григориопольского района

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

26 сентября 2018 года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл совещание по вопросу благоустройства сёл и посёлков Григориопольского района, на котором все присутствующие были нацелены на продуктивную работу по формированию Программы по благоустройству на 2019 год. Начальник отдела архитектуры, строительства и земельных ресурсов госадминистрации Геннадий Цудня акцентировал внимание на внесение предложений и замечаний, в кратчайшие сроки, на определение расположения, размера и укомплектования детских игровых площадок, площадок для занятия воркаутом, мини-футболом, места для установки теннисного стола и других конструкций в каждом населённом пункте района. Специалисты государственной администрации готовы оказать помощь в оформлении предложений для представления разработанного проекта Президенту Приднестровской Молдавской Республики в срок до 1 ноября 2018 года.
Во второй части совещания был дан старт работы по формированию проекта местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2019 год. В рамках проведения семинара с руководителями организаций, финансируемых из средств местного бюджета, обсудили основные направления расходования бюджетных средств, методику проведения расчётов на предстоящий 2019 год. Отметим, что бюджет района, как и раньше, носит социальный характер, ориентированный на выполнение в полном объёме обязательств по выплате заработных плат работникам бюджетной сферы, расходов по опеке, приобретению лекарственных препаратов, оплате питания детей в учреждениях образования и другие социальные цели.
На данной встрече были озвучены и проблемы с размножением бездомных животных, говорили также о действиях участковых РОВД при работе с психически нездоровыми людьми, об ограждении здания под снос и др.
В заключение совещания Олег Габужа озвучил рекомендации по поднятым вопросам и пожелал активно и взвешено подойти к исполнению поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95