Главная страница » Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы пройдут обучение в РФ

Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы пройдут обучение в РФ

pressa
Опубликовано

Еще одна тема, которую обсудили в рамках онлайн-общения Глава Правительства и депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко, касалась повышения квалификации медиков.

По мнению Председателя Правительства, программы по обучению медиков необходимо расширить. Так, республика сотрудничает с рядом медицинских институтов. Только в прошлом году благодаря программе курсы прошел 461 врач. Однако складывающаяся ситуация показала необходимость повышения квалификации и для сотрудников СЭС. Республике сегодня необходимо содействие в проведении курсов повышения квалификации для этих специалистов.

«В планах у нас реформа службы. В Российской Федерации, например, существует Роспотребнадзор. Мы бы хотели более глубоко ознакомиться с опытом работы Роспотребнадзора в плане реформы нашей эпидслужбы. И очень важный момент – повышение квалификации санврачей и эпидемиологов, врачей-инфекционистов», – сказал Александр Мартынов.

«Если есть необходимость учиться – надо учиться сейчас», – отметил Геннадий Онищенко.

В  результате диалога пришли к договоренности: приднестровские представители санитарно-эпидемиологической службы повысят навыки и знания в России. Учеба начнется уже в ближайшее время.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95