Главная страница » Сотрудники Министерства регионального развития ПМР провели субботник в коррекционной школе-интернате для детей — сирот села Глиное

Сотрудники Министерства регионального развития ПМР провели субботник в коррекционной школе-интернате для детей — сирот села Глиное

pressa
Министерство регионального развития
Опубликовано

27 апреля, сотрудниками Министерства регионального развития, в рамках проведения общереспубликанского массового субботника, были организованы мероприятия по благоустройству территории ГОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением интеллекта».

В ходе данного мероприятия, в школе-интернате были побелены деревья, приведены в порядок клумбы, очищены от мусора и травы площадки, покошена трава. Подобная акция проходит уже не в первый раз. Участники приложили максимум усилий, чтобы превратить территорию учебного заведения в уютный уголок. К сотрудникам министерства присоединились и воспитанники школы-интерната. Дети вместе со взрослыми белили деревья и наводили порядок на территории школы.

На примере очередного проведенного субботника, коллектив министерства показал воспитанникам школы-интерната, что в Республике есть много небезразличных людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Ранее Министерство регионального развития ПМР приняло участие в озеленении территории школы-интерната.

По завершении всех работ, детям были вручены небольшие подарки в виде спортивного инвентаря, чтобы они могли больше свободного времени проводить на улице, занимаясь активными видами деятельности.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95