Главная страница » Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

На очередном аппаратном совещании с городскими коммунальными службами обсудили влияние непогоды на состояние и работу объектов ЖКХ на территории Тирасполя. Говорили также о подготовке к Крещенским купаниям, которые пройдут уже завтра – 19 января.

Прогнозируемый синоптиками сильный порывистый ветер, в последнее время часто посещающий наш регион вместо морозов и снега, к счастью, не вызвал существенных нарушений в работе энергетического комплекса и жилищно-коммунальных служб столицы. Предприятия продолжают функционировать в штатном режиме.

Так, МУП «ЖЭУК» завершает капитальный ремонт кровель шатрового типа по улицам Правды и Ленина, а также – переустройство кровли из мягкой в шатровую – по ул. К. Либкнехта, 189. Специалисты «ЖЭУК» устанавливают откосы на окнах во многоэтажных домах. Работа в этой связи выполнена на 70%. В усиленном режиме ведутся работы по спилу аварийных деревьев, которые планируется закончить в период января-февраля. К концу подошли и новогодние праздники: предприятие демонтировало часть городских инсталляций. Силами специалистов «ЖЭУК» проведены электромонтажные работы на пляже, где состоятся крещенские купания.

Непогода отразилась, скорее всего, на одном из шаров-украшений, который находится на городской площади между главной елкой и ДДЮТ, сообщает МУП «Спецавтохозяйство». Сегодня ночью его отнесло ветром в сторону. Однако есть подозрение, что шару «помогли» сдвинуться с места, и непогода здесь не причем. Об этом свидетельствует значительная деформация украшения. Заместитель столичного главы по вопросам ЖКХ Геннадий Горох распорядился узнать о загадочных перемещениях шара с помощью записей с камер видеонаблюдения «Безопасный город». Между тем, шары-украшения в течение дня будут разобраны и убраны с площади вплоть до следующих новогодних праздников. Что касается текущих работ предприятия, то на прошлой неделе специалисты обновили разделительную дорожную разметку на главных магистралях города. По плану также выполняется санитарная очистка и уборка улиц.

МУП «Спецзеленстрой» зафиксировало падение одного дерева из-за сильного ветра – на кладбище «Западном». Расположенные поблизости объекты не задеты, обломки дерева уберут. Наравне со «Спецавтохозяйством» предприятие демонтирует на площади декоративные арки, покрытые хвойными «лапами». Их жители города еще увидят на территории пляжа, где пройдет праздник Крещения. Там же предприятие установит специальные оградительные щиты. Кроме того, на пляже уже стоят печи-буржуйки для обогрева купающихся и завезено необходимое количество дров для топки. Помимо сезонных мероприятий, предприятие продолжает работать по программе наказов депутатов – снесено 26 аварийных деревьев, на 2-х – обрезан сухостой.

Сильный ветер практически не мешает работе МУП «Тираслифт». Разве что монтаж лифта в «Лайонс-арене», начатый неделей ранее, могут приостанавливать на период непогоды – лифт приставной и находится вне здания. Как только ветер прекратится, работы продолжатся. Кроме того, специалисты предприятия отремонтировали 177 лифтов, на 13 – выполнили электроизмерительные работы, на 14 лифтах – провели техническое освидетельствование.

Аварийных отключений за отчетный период избежало ГУП «Водоснабжение и водоотведение». На прошлой неделе специалисты предприятия поменяли подключение части жилых домов к сетям водоснабжения по ул. Мира. Заменят также водопровод, подключенный к трем многоэтажным домам по пер. Западному, и канализацию по ул. Юности, 42 (по ул. Краснодонской, 56 канализация заменена). Безаварийный период и у МГУП «Тирастеплоэнерго». В минувшую субботу сетевики заменили 24 м сети теплоснабжения на ул. К. Либкнехта и возобновили отопление. В планах – весной отремонтировать теплосети по ул. Чкалова. Обращаясь к руководству обоих предприятий, Геннадий Горох призвал своевременно устранять разрытия и восстанавливать элементы благоустройства.

МУП «ТТУ» на прошлой неделе пришлось ликвидировать обрыв контактной сети троллейбусов, произошедший на площади Суворова, а также устранять короткое замыкание на автоматической стрелке в микрорайоне «Октябрьском». Предприятие продолжает ремонт диспетчерского пункта.

Возвращаясь к подготовке и проведению Крещенских купаний, стоит отметить, что за безопасностью и порядком на территории пляжа будут следить сотрудники УВД г. Тирасполя. Уже установлена купель, задействуют и передвижной пункт обогрева для участников праздника – на базе автомобиля ЗИЛ. МУП «Школьник» обеспечит горожан и гостей города вкусной выпечкой и горячими напитками – от чая до глинтвейна. Будем надеяться, что непогода не помешает отметить праздник.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95