Главная страница » Состоялась торжественная церемония награждения победителя и финалистов конкурса логотипа

Состоялась торжественная церемония награждения победителя и финалистов конкурса логотипа

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

В Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоялась торжественная церемония награждения победителя и финалистов конкурса логотипа к Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма.

Все запланированные на 2023 год мероприятия по данной тематике будет объединять единое графическое изображение – логотип.

По решению Главы государства 2023 год объявлен в Приднестровье Годом агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма.

Конкурс стартовал 20 сентября этого года.  Прием заявок и творческих работ конкурсантов завершился 17 октября. В нем приняли участие 16 человек. 15 творческих работ рассмотрело жюри и определило претендентов на призовые места. В числе участников, как взрослые, так и дети, проживающие в разных районах республики.

Решение жюри конкурса по кандидатуре победителя поддержало руководство республики.

Первое место в конкурсе логотипов к Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма присуждено Станиславу Лукьянову. Второе место – Анна Лепко. Решением жюри определены финалисты конкурса, занявшие третье место. Это – Егор Лепко и Татьяна Константинова.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Дилигул поздравил победителя конкурса и вручил диплом и денежный сертификат.  Финалисты конкурса стали обладателями дипломов и призовых мест, им также вручены денежные сертификаты.

Всем участникам конкурса руководитель министерства вручил благодарственные письма ведомства.

Что же касается самой творческой работы, которая станет особым знаком, под которым пройдут все мероприятия 2023 года, посвященные АПК, сельским территориям и сельскому туризму, то вот как охарактеризовал его сам автор.

«Края, огибающие колос, визуально возвышаются над полями, отображают небо и целостность композиции, объединяют все элементы логотипа словно небесный купол.

Полосы в коричневом градиенте, изображают нашу плодородную землю, а именно в современных логотипах так принято изображать «ряды» на полях.

Колос пшеницы — дар жизни. Я испробовал много различных вариантов кроме колоска. Но все-таки если закрыть глаза и подумать о нашем родном крае, о доброте нашего народа и щедрой земле — такой символ отлично характеризует настроение и концепцию логотипа в целом.

Флаг ПМР в сочетании с «рядами» на полях прекрасно вписывается в идею и логику логотипа», — рассказал о воплощении своей идеи Станислав Лукьянов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95