Главная страница » Состоялась отчётно-выборная конференция Территориального объединения профсоюзов Слободзейского района и города Слободзея

Состоялась отчётно-выборная конференция Территориального объединения профсоюзов Слободзейского района и города Слободзея

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

На конференцию, прошедшую в стенах госадминистрации, собрались председатели и делегаты отраслевых профсоюзных организаций. Участие в мероприятии приняли глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, председатель Федерации профсоюзов Приднестровья Виктор Иванченков.

В ходе конференции с отчётом о работе территориального объединения и Координационного совета за 5 лет выступил Василий Баранов. В своём выступлении председатель подчеркнул, что сегодня организация насчитывает в своих рядах 5 отраслевых районных комитетов и 6 профсоюзных организаций с правом юридического лица. Общая численность членов профсоюзов 4675 человек. «Действия Координационного совета и её членских организаций в отчётном периоде были направлены на рост занятости и заработной платы, защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работников, обеспечение безопасности и условий труда, повышение эффективности коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений», — отметил Василий Баранов. Была усилена работа по мотивации профсоюзного членства, проводилась работа с молодёжью. Заключено новое соглашение между районной госадминистрацией и Территориальным объединением профсоюзов на период 2021-2026 годов. Как подчеркнул председатель ТОП, актуальной остаётся задача по предотвращению сокращения численности членов профсоюза и членских организаций, а также заключение коллективных договоров с частными организациями, фирмами. «Кризисные и нестабильные явления в экономике государства, складывающаяся вокруг общественно-политическая ситуация ставят перед нами задачи по повышению эффективности своей работы по всем направлениям, по совершенствованию структуры в соответствии с требованием времени. Необходимо укреплять единство, исполнительскую дисциплину, повышать ответственность в профсоюзных рядах», — заметил председатель.

Далее состоялись прения, в рамках которых выступили члены Координационого совета. Они дали оценку работе организации и её председателя. Отчёт Василия Баранова был принят, а его кандидатура выдвинута на пост председателя объединения повторно. Все участники встречи проголосовали «За».

В рамках конференции к присутствующим обратился Василий Тищенко, который подчеркнул, что в последние годы были созданы такие организации, как Общественный совет, Общеприднестровский народный форум, но они не охватывают такое количество людей, как Федерация профсоюзов. «В настоящее непростое время общими усилиями мы должны поднять значимость и влияние профсоюзов в целом. Организация должна занять своё место в решении очень важных и актуальных вопросов», — сказал глава госадминистрации.

По окончании мероприятия было принято постановление, в котором обозначены основные направления деятельности организации на следующую пятилетку. Главным стал пункт об активном участии в разработке и реализации мер государственной социально-экономической политики, направленных на модернизацию экономики, создание достойных рабочих мест, рост реальных доходов работников и уровня пенсионного обеспечения и жизни населения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95