Главная страница » Слышать, понимать, взаимодействовать

Слышать, понимать, взаимодействовать

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Общественный совет – сплоченный орган, который на постоянной основе аккумулирует мнения горожан и доводит их до соответствующих структур. Так выразился глава столичной госадминистрации Олег Довгопол и поблагодарил активистов Общественного совета за такую необходимую работу.

Мэр рекомендовал также максимально взаимодействовать с депутатами избирательных участков, особенно в плане решения вопросов жилищного фонда, которые в порядке очереди включают в адресную программу.

«Ни одна программа не составляется без учета мнения депутатов. Более того, на каждый избирательный участок выделяется определенная денежная сумма, которую депутат совместно с жителями направляет на одну из сфер жизнедеятельности, – это фонд наказов избирателей», – подчеркнул Олег Довгопол.

Сейчас как раз формируется адресная программа на будущий год – самое время обратиться в избирательные участки и выявить наиболее актуальные проблемы.

Глава города также напомнил, что в процессе – работа по выяснению законности установки гаражей.

Что касается дорожного фонда, принято решение уделить внимание среднему и капитальному ремонту дорог.

«Мы ушли в средний ремонт и теперь каждый год экономим более 1 млн рублей на ямочном. От магистральных дорог постепенно переходим к обновлению второстепенных. В перспективе – хотим зайти во дворы и привести их в порядок во всех микрорайонах. Разумеется, в порядке очереди», – прокомментировал мэр.

Текущий ямочный ремонт планируют завершить ко Дню города. В числе столичных планов – реконструкция стадиона, на будущий год – ремонт другого участка ул. К. Либкнехта (от «КVINT» до парка «Победа»), обновление коммунальных сетей.

Кроме этого, в столичных зонах отдыха со временем появятся фонтанчики с питьевой водой. Это – одна из инициатив активистов Общественного совета. По словам главы, на данный момент один такой фонтан находится в гроте Екатерининского парка, позже фонтанчики планируют оборудовать в районе паркового роллердрома, стадиона школы № 18, а также в новых парках и скверах.

В ходе заседания Олег Довгопол также раздал ряд поручений коммунальным службам по обращениям членов Общественного совета. Госадминистрация проконтролирует решение всех вопросов.

Председатель Общественного совета Николай Горобец анонсировал тему следующего заседания совета, которое состоится в ноябре. На повестку дня планируют вынести вопросы политики ценообразования.

Все – на субботник!

Близится юбилейный день рождения столицы. Чтобы праздник удался как следует, его стоит отметить в чистоте и порядке. Пользуясь случаем, глава госадминистрации Олег Довгопол пригласил всех активистов Общественного совета на общегородской субботник. Он состоится через неделю – 7 октября.

«Прошу представить информацию о проведении субботника по своим адресам в госадминистрацию. Это нужно для того, чтобы своевременно снабдить людей нужным инвентарем и спецтехникой. Депутаты избирательных участков также по вашим просьбам предоставят все необходимое. Собранный мусор вывезут безвозмездно», – сказал глава Тирасполя.

В День города, 14 октября, тираспольчан и гостей столицы ожидает обширная праздничная программа. По словам столичного мэра, на Мемориале Славы пройдет церемония возложения цветов, а в Екатерининском парке – церемония награждения лауреатов конкурса «Признание». В субботу на центральной площади Суворова планируют развернуть народные подворья и выставку народных талантов, а также отметить «Праздник вина и еды». Завершат череду торжественных праздников музыкальные концерты, посвященные Дню города.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95