Главная страница » Слободзея отмечает храмовый праздник

Слободзея отмечает храмовый праздник

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Праздничный день для жителей молдавской части города Слободзея по традиции начался с божественной литургии в храме Архангела Михаила. Десятки горожан пришли сегодня в храм и приняли участие в крестном ходе к часовне перед зданием районного отдела внутренних дел. « Храмовый праздник так назван, потому что в этот день каждая христианская душа должна начать с Храма Божьего. И мы имеем возможность под звон колоколов молиться и благодарить Архистратига Михаила за прошедший год и попросить помощь, чтоб предстоящий год прошел в мире и радости»- рассказал благочинный Слободзейского округа, настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Андрей Данилеску.

Затем жителей города ожидал праздничный концерт в районном Доме культуры. Поздравил горожан с храмовым праздником глава государственной администрации Василий Тищенко: «Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Слободзее, за заботу о родном городе. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать его еще более комфортным. Желаю всем вам крепкого здоровья, радости и удачи во всех делах. Пусть наш город всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи — счастливой и благополучной. Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имён. С праздником!».

За добросовестный труд, преданность, патриотизм, активность и целеустремленность, за особый вклад в социально-экономическое развитие города, создание благоприятных условий для сохранения духовно-нравственных ценностей и укрепления местных традиций 20 жителей города, проработавших в родном городе десятки лет, наградили благодарственными письмами государственной администрации и райгорсовета. А так же ряду жителей были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Верховного Совета ПМР, зачитан приветственный адрес председателя ВС ПМР Александра Щербы. Данную миссию выполнил депутат ВС ПМР Павел Шинкарюк.

Для собравшихся в зале зрителей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. А так же настоящим подарком для всех стало выступление победителей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки в городе Сочи «Новая волна 2017» группы DoReDos. Участники трио исполнили зажигательные песни и зарядили всех зрителей позитивом. Слободзейцы отблагодарили артистов бурными аплодисментами и передали большой привет и поздравления с храмовым праздником рыбничанинам, откуда сами солисты родом. Сегодня храмовый праздник отмечают в Рыбнице, Парканах и Первомайске.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95